ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Консультации. Опубликовано 1/23/2018 14:44  Просмотров всего: 16558; сегодня: 8.

Екатеринбургский центр занятости информирует

Екатеринбургский центр занятости информирует

В рамках реализации Соглашения об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации на портале «Работа в России» размещен новый модуль «Иностранная рабочая сила» и доработана подсистема «Личный кабинет работодателя».

Уважаемые работодатели города Екатеринбурга!

Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации (далее – Соглашение).

Статьей 6 Соглашения определено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал), где работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, размещает информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе о заработной плате, режиме работы, квалификационных требованиях, требованиях к образованию, профессиональным знаниям, навыкам, опыту работы, предоставлении работодателем дополнительных социальных гарантий.

Обязательными условиями для участия работодателя в организованном наборе и привлечении трудящихся-мигрантов являются следующие:

обеспечение местами проживания в соответствии с необходимыми санитарно-гигиеническими и иными нормами, безопасными условиями труда и охраны труда, а также техники безопасности на их рабочих местах;

гарантированная оплата труда не ниже минимального уровня, установленного законодательством Российской Федерации.

В рамках реализации Соглашения Федеральной службой по труду и занятости на портале размещен новый модуль «Иностранная рабочая сила» и доработана подсистема «Личный кабинет работодателя».

Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете на портале.

Для привлечения граждан Республики Узбекистан в порядке организованного набора и привлечения работодатель заключает договор об организованном наборе и привлечении с отправляющей организацией.

Порядок и условия взаимодействия Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Республики Узбекистан и работодателей регулируются договорами, заключенными между ними.



Ньюсмейкер:
Екатеринбургский центр занятости — 17 публикаций

Сайт: szn-ural.ru/documents/detail/9c188701-6b16-4bed-baf9-817225b0ae3a/
E-mail: press1@eczn.ru
Телефон: 350-70-82

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Охрана труда и техника безопасности, Законодательство, право, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100