29.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4127; сегодня: 1.

Пятое Tarkett Show в Ростове-на-Дону собрало рекордное число посетителей

Пятое Tarkett Show в Ростове-на-Дону собрало рекордное число посетителей

25 апреля 2011 года в Ростове-на-Дону состоялось TARKETT SHOW – крупнейшее событие на рынке напольных покрытий, которое компания TARKETT ежегодно проводит для своих партнеров и представителей ключевой розницы. Мероприятие прошло в рамках традиционной серии роудшоу Tarkett, которые в этом году проводятся с 19 апреля по 2 июня в двадцати семи городах России.

Tarkett Show в Ростове-на-Дону посетили сотрудники более 20 компаний, представляющих крупнейшие розничные точки и осуществляющих порядка 80% продаж напольных покрытий Ростовской области – это абсолютный рекорд за все время проведения роудшоу Tarkett в Южном федеральном округе. В ходе мероприятия было заключено более 30 контрактов.

В ходе мероприятия Tarkett представила последние новинки, выпущенные к весенне-летнему сезону 2011 года. Ключевые из них:

• Инновационная коллекция линолеума Fantasy с эффектом 3D открывает абсолютно новые возможности в дизайне интерьеров как жилых пространств, так и помещений коммерческого использования. Дизайны Fantasy придают полу пространственную глубину: Illusion создает ощущение водной глади, Mirage будто состоит из кусков цельного мрамора, разбросанных по саду итальянской виллы, а Cadenza обыгрывает древесные мотивы.

• Коллекция ламината «Артисан», внешне совершенно схожая с паркетом ручной работы, создана для тех, кто отдает предпочтение натуральным текстурам. Она позволит создать элегантный, изысканный интерьер, при этом демонстрируя такие качества, как долговечность и износостойкость.

• В производстве премиальной коллекции паркетной доски Tango Art использованы передовые технологии в обработке древесины, в частности, эффект браширования и необычной тонировки покрытия. Восемь оригинальных дизайнов, сочетающих в себе роскошь однополосного дерева и последние веяния в цветовых решениях, способны наиболее выгодно подчеркнуть особенности любого помещения.

• Новое покрытие, модульная виниловая плитка (LVT) Art Vinyl, коллекция Jazz сочетает в себе лучшие свойства паркета, линолеума и плитки. Его отличительной особенностью является модульность – один из наиболее актуальных трендов интерьерного дизайна. Модули Art Vinyl удобны при укладке и легко заменяются в случае повреждения, а комбинация различных текстур позволяет создать действительно оригинальные интерьеры.

В ходе Tarkett Show компания также подвела итоги работы за 2010 год. Благодаря гибкому использованию портфеля брендов, а также присутствию во всех ценовых сегментах и каналах, Tarkett удалось возобновить прибыльный рост. В 2010 году общий оборот компании на всех рынках присутствия составил 1 919 миллионов евро – на 12,4 % больше, чем в 2009 году (1708 млн. евро). Объем продаж Tarkett в России в 2010 году составил более 410 миллионов евро.

«Стратегические планы развития Tarkett на российском рынке включают выход в новые сегменты – транспорт, безопасность, модульная виниловая плитка (LVT) и спортивные покрытия, значительное расширение ассортимента в каждой из продуктовых линеек, а также дальнейшее улучшение качества выпускаемых продуктов, – комментирует руководитель продаж в Южном Федеральном Округе Константин Власьев, – мы надеемся, что данные шаги позволят нам добиться увеличения объема продаж на 14% в 2011 году».

Среди основных тенденций российского рынка напольных покрытий – постоянное повышение требований к экологичности продуктов и процесса их производства. Tarkett – это первая в России организация на рынке напольных покрытий, получившая международную экологическую маркировку «Листок жизни» для ПВХ-покрытий как подтверждение экологической ответственности. Tarkett регулярно осуществляет контроль сырья и готовой продукции, а также подвергает их санитарно-гигиенической оценке в аккредитованных лабораториях. В апреле 2011 года компания Tarkett вступила в Совет по экологическому строительству. Цель своего сотрудничества с Советом Tarkett видит в обмене опытом с другими участниками, а также популяризации «зеленого тренда» в российском бизнес-сообществе.

О компании Tarkett

Международная компания TARKETT — один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Быстроразвивающаяся группа компаний, объединившая 29 современных производственных центров, которые производят около 1 млн. кв.м. покрытий каждый день и поставляют свою продукцию в более чем 100 стран по всему миру. Группа включает в себя 4 основных подразделения: Западная Европа, Восточная Европа, Северная Америка и FieldTurf (спортивные покрытия). TARKETT может предложить самый широкий продуктовый портфель: виниловые покрытия, натуральный линолеум, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия. Оборот компании в 2010 году составил 1,9 млрд. евро.


Ньюсмейкер: Tarkett — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...