19.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10668; сегодня: 3.

Онлайн-бронирование авиабилетов от www.senturia.ua: Новый Год в экзотических странах стал доступнее

Онлайн-бронирование авиабилетов от www.senturia.ua: Новый Год в экзотических странах стал доступнее

Оливье, шампанское, мандарины, украшенная ёлка, бенгальские огни и семейный просмотр «Иронии судьбы» – у многих украинцев Новый Год ассоциируется именно с этим. Но настоящие путешественники знают: новогодние традиции могут быть значительно более интересными и необычными. Знаете ли вы, что в Эквадоре любители путешествий под бой новогодних курантов оббегают свой дом с чемоданом в руках? А в Непале во время новогоднего праздника сжигают ненужные вещи! Но одно дело – знать об этом, а совсем другое – увидеть собственными глазами. «Намекаете на новогодние туры?» – спросите вы. Именно! Но сегодня совсем не обязательно связываться с турагентствами и платить лишние деньги. Самая актуальная тенденция в наше время – самостоятельные полеты в любую точку мира без посредников и переплат.

Вы можете отпраздновать Новый Год именно так, как хотите и в любой точке мира. К примеру, на сайте www.senturia.ua можно легко и быстро забронировать авиабилет практически по любому маршруту – и при этом знать стоимость авиаперелета вы будете уже через несколько секунд после запроса.

Давайте убедимся в этом вместе. Например, Вам хочется провести незабываемый Новый Год, увидеть экзотические новогодние традиции других стран. Вы еще не решили, какую страну посетить: Италию, Шотландию, Колумбию или Кубу. Поэтому сначала будет не лишним проверить стоимость и наличие авиабилетов (вылет из Киева, как и положено, планируется на 30 декабря 2011года, а возвращение в Киев – допустим, на 3 января 2012).

Начнем с Италии. В этой стране считается, что Новый год надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь итальянцы привыкли выбрасывать из окон старые вещи. Им этот обычай очень нравится, и наследники Рима исполняют его страстно и самозабвенно: в окно летят старые утюги, стулья и прочий хлам. Так что если все-таки поездка будет в Италию – последнее, что придет в голову – это прохаживаться под окнами в Новогоднюю ночь. Но вот цена авиаперелета туда и обратно – радует: задайте на сайте www.senturia.ua данные отлета и прилета для одного человека и… готово: самый выгодный рейс (к тому же – без пересадок) – от авиакомпании «Alitalia»: 4015 гривен в оба конца.

На очереди – Шотландия. В Новогоднюю ночь каждый будет здесь желанным гостем в каждом доме. Но особенно мужчины-брюнеты - ведь шотландцы верят: от того, кто именно войдет первым в их дом в новом году, зависит удача или неудача в семье на весь следующий год. А наибольшую удачу, по их мнению, якобы приносит темноволосый мужчина, который вносит в дом подарки. А еще в Шотландии в новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таким образом, Старый год и приглашая Новый. Где они берут деготь в 2012 году – неизвестно, но можно уточнить, посетив Эдинбург: авиаперелет, согласно www.senturia.ua, обойдется в 4695 гривен. При этом, сайт «Сентурия» подсказывает, что дешевле всего будет лететь в Эдинбург самолетами компании KLM, а возвращаться в Киев – с помощью Air France.

Колумбия – латиноамериканская страна, печально известная у нас (благодаря голливудским боевикам) как родина американского героина. Но культура Колумбии богата и интересна сама по себе, без всякого допинга, и поэтому не так уж мало желающих посетить столицу этой страны – Боготу. Накануне Нового года на улицах Боготы проходит парад кукол: сотни кукольных клоунов, ведьм и других сказочных персонажей, прикрепленных к крышам машин, проезжают по улицам колумбийской столицы, прощаясь с жителями города. Экзотично? Да, до жути экзотично: и обойдется перелет в эпицентр всей этой прелести, если верить www.senturia.ua, в 16023 гривны, а перелет будет длится больше 20 часов… Долго, конечно, но теплоходом было бы дольше недель так на 2…

Остается любимый многими пункт назначения (не путать с одноименным фильмом) – далекий остров Куба. Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать ее из окон: так все жители острова Свободы желают Новому году светлого и чистого, как вода, пути. Согласитесь – традиции тут безопаснее для жизни пешеходов, чем в Италии… А еще у кубинцев есть гурманские обычаи: пока часы бьют 12 новогодних ударов, им необходимо скушать 12 виноградинок, и тогда процветание и мир будут сопровождать все двенадцать месяцев. Но ведь одним виноградом их новогодняя трапеза не ограничивается… Полет из Киева в Гавану и обратно обойдется дороже всего – минимум – 19038 гривен – согласно www.senturia.com. Стоит ли этого удовольствие быть облитым водой в новогоднюю ночь на улицах Гаваны? Как знать…

Ну вот, Вы и совершили 4 виртуальных путешествия, благодаря www.senturia.ua за каких-то 5 минут. Но главное преимущество этого сайта – возможность заказать билеты на реальные авиарейсы не выходя из дома, и при этом – по самым выгодным ценам (они гарантируют это), подобрав авиарейсы под индивидуальные потребности. Кроме того, оплатить билет можно всеми разными способами – и кредитной картой, и банковским переводом, и наличными… Если же возникают вопросы, на них готовы ответить (причем, круглосуточно) профессиональные консультанты по телефону (044) 502 97 15.

А что касается Нового Года, то куда бы Вы ни полетели - в Европу или Азию, Африку или Латинскую Америку – будьте уверены, что дорога в оба конца, благодаря «Сентурии», обойдется дешевле, чем после похода в турагентства или обращения в авиакассы. И – даже будучи облитым кубинской новогодней водой, или уклонившись от итальянского утюга, Вы будете довольны: с чем-чем, но с авиабилетами точно не прогадали!

По материалам www.senturia.ua и www.newsru.com

Василий Коротков


Ньюсмейкер: senturia.ua — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...