28.02.2012 16:02
Новости.
Просмотров всего: 5214; сегодня: 1.

ПТА выводит на российский рынок новый монетоприемник CoinCo Guardian 6000XL

ПТА выводит на российский рынок новый монетоприемник CoinCo Guardian 6000XL

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» выводит на российский рынок новый монетоприемник CoinCo Guardian 6000XL

27 февраля 2012 г. компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет о готовности к началу поставок на российский рынок новейшего монетоприемника CoinCo Guardian-6000XL, пришедшего на смену популярной модели Global2 этого производителя.

Это событие важно для всего российского вендингового рынка. Дело в том, что из-за богатого (для своего времени) набора функций и исключительной надежности монетоприемники CoinCo Global2 установлены в большинстве (60-65%, оценка ПТА) всех действующих ТА на российском рынке. Однако сегодня функциональность модели Global2, долгое время бывшей хитом продаж, уже проигрывает моделям конкурентов. Кроме того, эксплуатация большей части этих монетоприемников началась еще в первой половине 2008 года – в период подъема отечественного вендингового рынка. Соответственно, их износ достаточно высок, и рынку нужна адекватная замена.

В сентябре 2011 года компания ПТА предложила такую замену в виде первой на российском рынке программы Trade-in, позволяющей оператору вендинга обменять бывший в эксплуатации монетоприемник CoinCo Global2 на новый. Однако, хотя в тот момент модель CoinCo Guardian-6000XL уже была представлена рынку, без предварительного всестороннего тестирования компания ПТА не могла рекомендовать ее потребителям. Поэтому в качестве замены CoinCo Global2 была предложена успешно прошедшая тесты модель другого известного производителя COGES AETERNA.

Теперь же, наряду с этим предложением, российские операторы вендинга получают возможность установки новейшего монетоприемника CoinCo в новые и уже эксплуатируемые ТА. Это важно не только для приверженцев бренда CoinCo. В настоящее время только эта компания обеспечивает работу своих платежных систем практически в любых климатических условиях. Так, новые монетоприемники CoinCo Guardian могут работать в широком интервале температур (от -18 до 65°С) при влажности (без конденсата) от 20 до 95%. А в состоянии ожидания они переносят и длительное охлаждение до -30°С, и нагревание до 72°С.

Монетоприемники CoinCo Guardian 6000XL имеют целый ряд интересных технических особенностей, которые упрощают и ускоряют обслуживание ТА. Система эхо-импульсных датчиков распознает уровень заполнения тубы с точностью до монеты, независимо от метода ее загрузки. Цифровой дисплей позволяет легко диагностировать неисправности, быстро настраивать платежную систему, получать статистику по имеющимся в трубах монетам, а также визуализировать процесс пополнения монетоприемника сдачей. В модели CoinCo Guardian-6000 имеется шесть туб для сдачи (в Global2 их было четыре), а принимать аппарат может монеты достоинством в 0.5, 1, 2, 5 и 10 руб. Таким образом, монетоприемник оперирует практически любыми монетами, находящимися в обращении на территории РФ, и поддерживает более широкий диапазон цен. Имеется и возможность программирования дополнительных монет (жетонов). При этом новый механизм загрузки монет (напрямую в тубы) почти вдвое ускоряет загрузку сдачи – одну из самых утомительных процедур при обслуживании ТА. Отметим также простой и надежный механизм приема монет, практически исключающий возможность их блокирования, а также применение высокоскоростных электродвигателей и усовершенствованной электроники, благодаря которым выдача сдачи значительно ускоряется. Улучшение этих характеристик позитивно отражается на удовлетворенности потребителя.

Естественно, монетоприемник CoinCo Guardian 6000XL поддерживает различные протоколы обмена информацией: MDB и Executive (protocol A). Это позволяет подключать его к системе комплексной телеметрической и информационно-аналитической поддержки вендингового бизнеса «Венд Аналитика», охватывающей все потребности оператора вендинга в области контроля, управления, учета и планирования.

Уже сейчас технологические тесты показывают, что Coinco Guardian-6000XL – достойный преемник предыдущей модели CoinCo Global2. В дальнейшем, компания ПТА проведет расширенное тестирование новой разработки CoinCo, а также предложит специальные программы ее продвижения, ориентированные на различные категории потребителей.

Получить подробную информацию о платежных системах CoinCo и условиях их приобретения можно по телефону.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...