22.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3868; сегодня: 1.

Retal Industries увеличит свою долю на европейском рынке преформ

Retal Industries увеличит свою долю на европейском рынке преформ

Компания Retal Industries, один из крупнейших европейских производителей преформ для пластиковых бутылок, объявляет о запуске нового высокотехнологичного оборудования, которое позволит значительно расширить производство и увеличить долю на рынке. Компания начала свой бизнес в России более 10 лет назад, сегодня она объединяет активы в целом ряде европейских стран. Крупнейшее дочернее предприятие по производству преформ до сих пор находится в России.
Компания завершила установку 12 новейших литьевых комплексов Husky HyPET (производства канадской фирмы Husky) на своих заводах в Ростове-на-Дону, на Украине, в Италии, Чехии и Литве. Новые машины для производства ПЭТ-преформ по экономичности и производительности значительно превосходят своих предшественников. А установка сразу 12 самых современных комплексов выводит компанию в лидеры по технологической оснащенности по сравнению с конкурентами. Приобретение станков осуществлено в рамках общей инвестиционной программы, которая предусматривает в том числе вложение 40 млн евро в модернизацию и развитие Дивизиона преформ в 2006 – 2007 гг. Работа по переоснащению преформенного производства Retal Industries, начатая в прошлом году, успешно продолжается в настоящее время.
Новые комплексы обеспечат суммарный прирост производства ПЭТ-преформ компании Retal Industries на 1,8 млрд единиц по сравнению с концом 2006 года.
Учитывая существующий спрос на продукцию RETAL со стороны крупных компаний-производителей напитков, расширение мощностей повлечет за собой реальное увеличение объемов производства и продаж. В результате, возросшие производственные мощности позволят значительно увеличить долю компании на рынке Европы (включая Россию): с 13% в 2006 г. до 14-15% по результатам 2007 г.
По словам директора Дивизиона преформ Retal Industries Сергея Лицкевича: “Модернизация и расширение производственных мощностей усиливает наши позиции на рынке, позволяет нам более оперативно реагировать на требования наших клиентов, увеличивает эффективность наших заводов. В ближайшем будущем мы рассчитываем занять лидирующие позиции среди европейских производителей преформ».
Преформы – заготовки для пластиковых бутылок – поставляются производителям напитков. Затем, непосредственно перед розливом, из преформ раздувают бутылки. Используя преформы, производители экономят значительные средства за счет сокращения расходов на перевозку и хранение пустой тары.
Retal Industries Ltd. (Ретал) входит в тройку ведущих производителей ПЭТ преформ в Европе, с объемом производства в 2006 г. около 8 млрд единиц продукции в год. В состав компании Retal Industries входит 16 различных производственных предприятий. Преформенные заводы компании расположены в восьми странах, включая Россию, Литву, Чехию, Украину, Болгарию, Италию, Испанию и Францию. Оборот в 2006 году составил около 500 миллионов евро. Численность персонала - более 1200 человек. В 2007 году компания планирует значительно увеличить объем производства - до 10 млрд единиц продукции. Среди клиентов компании ведущие производители сладких газированных напиток, воды и пива по всей Европе (Coca-Cola, Pepsi, BBH, Heineken etc).
Помимо своего основного бизнеса в области производства ПЭТ преформ, RETAL принадлежат европейские предприятия по производству пластиковых упаковочных пленок и ПЭТ-сырья.


Ньюсмейкер: Retal Industries Ltd — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...