17.04.2012 11:51
Новости.
Просмотров всего: 10460; сегодня: 3.

Arval Россия подвела итоги 2011 года

Arval Россия подвела итоги 2011 года

Лизинговая компания Arval, являющаяся 100%-й дочерней структурой международной банковской Группы BNP Paribas, подвела итоги деятельности за 2011 год.

В 2011 году был отмечен существенный рост лизингового бизнеса в России. Это свидетельствует о том, что лизинговая отрасль вышла из острого финансового кризиса. Объем в 2011 г., по оценке экспертов рынка, увеличился по сравнению с предыдущим годом на 76,7% в рублях и на 81,2% в долларах. Общая стоимость новых заключенных в 2011 г. договоров лизинга в России составила примерно 1290 млрд. руб. (около 44 млрд. долл.), включая НДС. Свыше 96% от стоимости всех новых заключенных договоров в 2011 г. пришлись на сделки финансового лизинга, и около 4% договоров составили сделки операционного лизинга.

По данным XIV-го ежегодного проекта «Лизинг в России-2011» Компания Arval, занимая устойчивые позиции на российском рынке, вошла в десятку лизингодателей, работающих на рынке автомобильного лизинга. Величина лизингового портфеля компании Arval на 31.12.2011г. составила 3616,01 млн. руб. (с НДС). Корпоративный автопарк превысил 6100 автомобилей.

В 2012 году эксперты Arval ожидают продолжения активного роста рынка. Для этого роста есть все условия: ставки финансирования стабилизировались, лизинговые компании стали чувствовать себя увереннее, деловая активность российского бизнеса растет, а это, в свою очередь, создает спрос на средства производства, которые, в том числе, приобретаются посредством лизинга.

Среди самых активно растущих сегментов рынка лизинга традиционно выделяется автомобильный сегмент.

Если говорить о лизингополучателях, то ключевого вклада в развитие рынка лизинга, по традиции, следует ожидать со стороны сегмента крупных корпораций. Именно они на сегодня формируют большую часть рынка. Кроме этого, в последнее время предприятия госсектора и предприятия малого и среднего бизнеса также демонстрируют интерес к лизингу, отмечает Сергей Дианин, генеральный директор Arval в России.

«2011-й год был для нашей компании достаточно успешным. Количество переданных нами в 2011 году в операционный лизинг автомобилей превысило аналогичный показатель 2010 года более чем на 60%. Количество наших клиентов превысило 250 компаний. Мы расширили наше сервисное предложение такими услугами, как аренда водителей, реализация подержанных машин клиента, аварийный комиссар, — говорит Сергей Дианин — В 2012 году мы планируем вывести на рынок такие услуги, как обучение пользователей автомобилей безопасному вождению, экологические программы, расширить заботу о пользователе автомобиля, а также вывести качество предоставляемых услуг на более высокий уровень».

О компании ARVAL

Arval – 100% дочерняя структура BNP Paribas. Компания Arval основана в 1989 году и является мировым лидером на рынке операционного лизинга и управления корпоративным парком транспортных средств. Arval присутствует в 35 странах мира: имеет 23 собственных представительства и партнерскую сеть, охватывающую 14 стран. Arval занимает лидирующие позиции на рынке операционного лизинга Франции и Европы. По состоянию на конец 2011 года компанией Arval профинансировано 686 946 автомобилей.

В России Arval предлагает полный набор продуктов и услуг, связанных с приобретением, эксплуатацией и обновлением автопарка, а также с его управлением. Компания берет на себя полную ответственность за автомобильный парк клиента. В спектр предоставляемых услуг входят: администрирование, уплата налогов, техническое обслуживание и ремонт, шинный сервис, топливные программы, подменный автомобиль, страхование и управление страховыми случаями, аварийный комиссар, круглосуточная техническая помощь на дороге, управление штрафами, краткосрочная и среднесрочная аренда автомобилей, предоставление отчетности по автопарку, консультирование, возвратный лизинг. По окончании срока лизингового договора Arval осуществляет реализацию автомобиля, принимая на себя все эксплуатационные и ценовые риски. Парк, профинансированный и управляемый компанией Arval в России, превышает 6100 автомобилей и располагается в более чем 100 городах.

Головной офис Arval располагается в Москве. Региональные подразделения компании находятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске.

О группе BNP Paribas

BNP Paribas присутствует более чем в 80 странах и насчитывает свыше 200 000 сотрудников, из них 150 000 в Европе. BNP Paribas занимает ключевые позиции по трем основным направлениям деятельности: розничные банковские услуги, инвестиционные решения, корпоративные и инвестиционные банковские услуги. В Европе внутренними рынками Группы являются Бельгия, Франция, Италия и Люксембург, а подразделение BNP Paribas Personal Finance является лидером на рынке потребительского кредитования. В сегменте розничных банковских услуг BNP Paribas развивает интегрированную бизнес-модель в регионе Европа-Средиземноморье и располагает разветвленной сетью банковских отделений на западном побережье США. В направлениях Корпоративных и инвестиционных банковских услуг и Инвестиционных решений BNP Paribas также занимает ведущие позиции в Европе, широко представлена на рынках стран Северной и Южной Америки, а также активно развивается на азиатских рынках. BNP Paribas присвоен рейтинг Standard & Poors AA-, один из наиболее высоких в секторе.

В России BNP Paribas предоставляет корпоративные и инвестиционные банковские услуги, а также услуги в области потребительского кредитования и инвестиционные решения.


Ньюсмейкер: Arval — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...