28.05.2012 11:39
Новости.
Просмотров всего: 3964; сегодня: 1.

Российский гамбит Гарри Поттера

Российский гамбит Гарри Поттера

Издательский Дом «Де Агостини» объявляет об успешном разрешении ситуации с "Шахматами Гарри Поттера": после повторной проверки выявлены и оперативно изъяты из продаж все образцы партворков (коллекционных изданий) с превышением допустимого уровня запаха. Руководство Издательского Дома приносит глубочайшие извинения читателям и заявляет о повышении стандартов качества к обновленным образцам игрушек.

В январе 2012 года было обнаружено, что от некоторых видов продукции исходит неприятный запах. В связи с этим Издательский Дом провел серию повторных тестирований в ведущих российских и зарубежных испытательных лабораторных центрах, в частности при Российской Академии медицинских наук.

По результатам тестирования было обнаружено несоответствие российским санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям по показателю «запах образца».

Как отмечают эксперты лаборатории TUV Russia (исследования данной лаборатории не выявили превышений нормы европейским стандартам): «Данный показатель является специфическим и установлен лишь на территории России. Именно российские санитарно-эпидемиологические и гигиенические стандарты являются одними из наиболее строгих и учитывают большее количество показателей, чем в других странах мира. Данный факт вполне логично объясняет возможную причину расхождения в оценках российских и зарубежных экспертов».

Следуя предписанию Роспотребнадзора, Руководство Издательского Дома приняло оперативные меры по предотвращению распространения продукции, не прошедшей повторных испытаний. Также с целью получения объективных результатов в данный момент проводятся дополнительные добровольные тестирования аналогичных продуктов.

С учетом сложившейся ситуации, Издательский Дом «Де Агостини» приступил к производству новой партии продукции с повышенными требованиями к качеству. Для получения максимально полной картины к лабораторным исследованиям новой партии планируется привлечь специалистов Роспотребнадзора.

Заботясь о своей многолетней репутации и лояльности постоянных читателей, официальные представители Издательского Дома «Де Агостини» приносят глубочайшие извинения.

Об ИД «Де Агостини»

Лидер российского рынка коллекционных изданий, лауреат в номинации «Патворки (Успешный запуск коллекционного издания)» 2011 года Ассоциации распространителей печатной продукции. Компания основана в 1901 году итальянским географом Джованни Де Агостини, родоначальником Географического Института в Риме. На сегодняшний день компания представлена в 44-х странах мира, а издания выпускаются на 21-м языке.


Ньюсмейкер: Издательский Дом Де Агостини — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...