29.05.2012 17:23
Новости.
Просмотров всего: 3473; сегодня: 2.

Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты

Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты

В августе 2012 года в Ля-Рошеле Aureus Yachts, торговая марка компании AP Yacht Conception, спустит на воду свой новый парусник Aureus XV. Концепция яхты – cконцентрировать комфорт, современный дизайн интерьера и оснащение люксовых макси-яхт в более компактном пятнадцатиметровом размере.

Управление этим быстроходным парусником полностью автоматизировано, все команды сосредоточены в кокпите. Таким образом, маневрирование легко осуществляется одним человеком, что позволяет наслаждаться пребыванием в море в более интимной атмосфере.

Марка Aureus Yachts и яхта Aureus XV родились чтобы удовлетворить запрос клиентов, желающих испытать сильные ощущения в море, не отказываясь при этом от комфорта, личной жизни и современного дизайна, к которым они привыкли на суше.

Два года понадобилось командам Aureus, чтобы разработать этот радикальный парусник, предназначенный для требовательной интернациональной клиентуры, для гедонистов, знакомых со стандартами люкса и ищущих новых ощущений от пребывания в море.

Корпус корабля спроектирован итальянским морским архитектором Эмануэлем Росси. Палуба разработана таким образом, чтобы обеспечить полную свободу движения. Все маневры выполняются у руля, ни один конец не мешает передвижению, а оборудование встроено или установлено вгладь. Такая экипировка одновременно улучшает условия пребывания на палубе судна и способствует безопасности перемещения.

Для улучшения мореходных характеристик и контроля, Aureus XV Absolute (полная версия яхты) включает в себя целый ряд инновационных материалов и технических решений :

• Корпус и палуба изготовлены методом вакуумной инфузии с углеродными усилениями, что позволяет одновременно добиться максимальной жёсткости и 20%-ного снижения веса

• Мачта и гик выполнены из высокомодульного углерода, жестче, красивее и легче.

• Яхта оснащена парусами для крейсерских гонок OFFSHORE D4

• Сердцевина деревянной мебели и внутренней отделки выполнена из пеноматериала для большей легкости и комфорта

Данные технологии улучшают скорость и остойчивость судна, одновременно облегчая его, что позволяет использовать полученное место для установки дополнительного оборудования.

Интерьер, разработанный парижским дизайнером Эриком Бенке предлагает сдержанную роскошь, объединяющую чистые линии и благородные долговечные материалы. Для оптимальной функциональности и максимального комфорта, на борту Aureus XV Absolute установлены : дизель-генератор, интегрированный гидрогенератор и опреснитель воды для автономии в море, бесшумный кондиционер, большие объемы шкафов, настоящее мультимедийное пространство со спутниковым доступом в Интернет, кухня, оснащенная согласно современным стандартам, и т.д..

Яхты Aureus XV на 100% изготовлены во Франции, в наших современных мастерских недалеко от Ля-Рошеля, где работают 68 опытных мастеров и подмастерьев. Верфь включает в себя собственный столярный цех, мастерскую для изготовления и подготовки композитных деталей, печь для деталей из углерода и эпоксидной смолы, а также ателье для изделий из кожи и ковровых покрытий.

В сентябре в Ля-Рошеле будут организованы испытания яхты для прессы и клиентов.

О компании :

Компания AP Yacht Conception основана бывшим маркетинговым директором компании Catana, производителя круизных парусных катамаранов. Она родилась из желания встряхнуть условности яхтинга, предложить новый взгляд, сочетающий скорость и комфорт, удовольствие от пребывания в море и современный урбанистический дизайн, в отличие от консервативного "морского" дизайна, властвующего в море сегодня.


Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты

Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты

Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты

Aureus раскрывает свою новую концепцию Компактной Макси-Яхты


Ньюсмейкер: Aureus Yachts
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...