31.05.2012 11:07
Новости.
Просмотров всего: 3914; сегодня: 1.

AGCO обновляет линейку комбайнов Challenger

AGCO обновляет линейку комбайнов Challenger

Ведущий мировой производитель сельскохозяйственной техники AGCO объявляет о выходе на российский рынок новой модели комбайна Challenger CH647C.

Ежегодно корпорация AGCO инвестирует сотни миллионов долларов в разработку новых моделей техники на базе собственных исследовательских центров в Германии, Франции, США, Бразилии и Италии. Каждая машина, сходящая с конвейера заводов AGCO - это сочетание передовых идей и современных технологий. Корпорация работает не только над разработкой принципиально новых единиц техники, но и над усовершенствованием своих бестселлеров.

Сегодня в компании рады объявить о начале продаж обновленной версии комбайна Challenger CH647C, который зарекомендовал себя как высокопроизводительная машина с низкой стоимостью содержания и ремонта.

«Количество и качество новых опций комбайна Challenger CH647C позволяет говорить нам об этой машине, как об абсолютно новой модели. Изменениям подверглось абсолютно все, начиная от возможности выбора жаток между PowerFlow и FreeFlow, заканчивая дизайном машины и эргономикой интерьера кабины водителя», - рассказывает Тимур Хамидуллин, менеджер по маркетингу уборочной и кормозаготовительной техники ACGO в Восточной Европе и Азии.

Над дизайном комбайна работали ведущие инженеры завода AGCO в Бреганзе, Италия. По словам специалистов, даже для такой утилитарной техники, как зерноуборочная машина, привлекательность внешнего вида очень важна. Устремленность, мощь и надежность – основные черты, которые хотели подчеркнуть дизайнеры.

Разработчики добивались создания максимально комфортных условий для работы оператора комбайна Труд комбайнера тяжел: рабочий день в поле может составлять до 10-12 часов, кабина машины порой нагревается до 60-70 Сº, а управление техникой на неровной поверхности требует невероятной сноровки и усилий. Заботясь о комфорте оператора, инженеры AGCO установили в этой модели пневмоамортизированное кресло со встроенным подлокотником, на котором расположена панель управления, что облегчает работу на пересеченной местности. Для поддержания оптимальной температуры в кабине установлены кондиционер и обогреватель, а ее высокая герметизация не допускает попадания внутрь пыли и загрязнения воздуха. Автоматически выводя все основные настройки комбайна на монитор, система AGRITronic Plus помогает оператору контролировать работу всего комбайна.

Существенные изменения произошли и в техническом оснащении модели Challenger CH647C. В новом комбайне было модернизировано и добавлено более 20 агрегатов и узлов. Появилась возможность выбора жаток между FreeFlow классического типа или более мощной и производительной PowerFlow с системой принудительной подачи скошенной массы. Последняя позволяет убирать все зерновые культуры, включая рапс, без установки рапсового стола. Обе жатки имеют гидравлический привод мотовила и оснащены системой автоматического копирования рельефа. В качестве еще одной новинки эта модель получила устройство, синхронизирующее обороты мотовила со скоростью движения комбайна.

Зерновой бункер, объем которого был увеличен до 8600 литров, имеет электропривод крышек, а также более широкое смотровое окно из кабины оператора в бункер – все это позволяет свести к минимуму простои машины и ускорить процесс уборки урожая. Кроме того, была увеличена длина выгрузного шнека до 4,5 метров, благодаря чему эта модель может использоваться с любым бункером-накопителем. Модернизации подверглось и рабочее освещение: были добавлены 4 верхние фары - 2 ближнего и 2 дальнего света с возможностью их регулировки. Благодаря улучшению системы освещения Challenger CH647C может не прекращать работу даже в ночное время.

Компания AGCO уже начала поставки первых комбайнов Challenger CH647C на рынки России и Восточной Европы, поэтому в самое ближайшее время аграрии смогут по достоинству оценить привнесенные компанией обновления.


Ньюсмейкер: Agco Corporation — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...