25.07.2012 14:51
Новости.
Просмотров всего: 4815; сегодня: 2.

ПТА представляет Saeco Aulika линейки профессиональных кофемашин

ПТА представляет Saeco Aulika линейки профессиональных кофемашин

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» представляет Saeco Aulika – будущего флагмана линейки профессиональных кофемашин

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия) впервые представляет новейшую разработку компании Saeco Vending S.p.A. – высокопроизводительную профессиональную кофемашину Saeco Aulika. Эта модель станет флагманом среди среднеразмерных профессиональных кофемашин, дополнив популярные на российском рынке модели линейки Royal. Машина Saeco Aulika представляет особый интерес для сегмента HoReCa, корпоративных клиентов, операторов кофейного вендинга и сервиса Office Coffee Services.

Новую кофемашину отличает разработанный дизайнерами Saeco стильный внешний вид, который притягивает к ней взгляды и делает ее выразительным элементом интерьера кофейни или современного офиса.

Кроме того, в Saeco Aulika реализовано множество интересных и практически важных технических инноваций, влияющих на качество напитков, эргономику, простоту обслуживания и ремонта.

Saeco Aulika – это первая в новой линейке кофемашина с капучинатором, оборудованная увеличенными отсеками и бункерами, которые можно запирать на ключ. Такое решение позволило объединить в этом аппарате черты нескольких моделей линейки Saeco Royal: Ambra, Office, Cappuccino и Coffee Bar. Первые две модели, также имеющие большие запирающиеся бункеры, были разработаны для вендинга, а две последние модели, оборудованные капучинатором, были ориентированы на кафе, бары, офисы и другие места с большой проходимостью и высокими требованиями к качеству напитков. Напомним, что именно на аппаратах Saeco Royal Coffee Bar и Saeco Phedra Cappuccino HoReCa были приготовлены напитки, которые принесли ПТА победу в престижном конкурсе лучших напитков для вендинга BVB-2012 (BVB – Best Vending Beverages) в номинациях «Напитки для изысканной среды (Натуральный кофе – капучино)» и «Напитки для делового общения (Натуральный кофе – капучино)». Этот конкурс проходил в рамках 6-й ежегодной выставки «ВЕНДЭКСПО 2012. Вендинговые технологии XXI века».

Замена нескольких специализированных моделей одной универсальной чрезвычайно выгодна потребителю, т. к. позволяет унифицировать парк машин, используя одну и ту же модель в разных окружениях. Такая унификация упрощает и удешевляет обслуживание и ремонт, лучше защищает инвестиции в оборудование, открывает возможности диверсификации бизнеса. При этом она не сопровождается какими-либо негативными последствиями, поскольку Saeco Aulika органично сочетает преимущества профессиональных и вендинговых кофемашин.

Особо отметим, что на кофемашины Saeco Aulika устанавливается значительно усовершенствованная кофемолка, в которой увеличена площадь жерновов и изменена форма их рабочей поверхности, а скорость вращения уменьшена. Это полностью исключает негативное влияние нагрева перемалываемой массы на вкус напитков, изредка возникавшее при слишком высокой скорости вращения жерновов. Кофемолка Saeco и раньше считалась одним из образцов качества и надежности, теперь же этот узел обеспечивает безупречный помол зерен разной свежести и влажности, улучшая вкус напитка для широкого диапазона смесей. Кроме того, в Saeco Aulika повышена точность позиционирования жерновов: вдвое увеличено количество настроек помола, а контролирующий эти настройки датчик избавляет от погрешностей, которые могут возникнуть со временем как следствие многократного нагрева и расширения отдельных деталей при постоянном интенсивном использовании кофемашины.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, кофемашина Saeco Aulika имеет немало других конструктивных особенностей, влияющих на удобство эксплуатации. Так, капучинатор расположен над диспенсером выдачи кофе, поэтому взбитое молоко попадает в чашку вместе с кофе, и передвигать ее по лотку больше не нужно. Удобные крупные кнопки и большой дисплей на передней панели делают управление машиной удобным и наглядным, снижая вероятность ошибки оператора. Бункеры для отходов имеют увеличенную емкость, но при этом легко и удобно снимаются, а это важно при любом сценарии профессионального использования кофемашины.

ПТА планирует провести первую публичную демонстрацию кофемашины Saeco Aulika на своем стенде на 15-й международной выставке «ПИР. Индустрия гостеприимства» (проходит в конце сентября). В настоящее время ПТА приступила к комплексному тестированию кофемашины Saeco Aulika в своем техническом центре. В ходе такого тестирования, являющегося обязательным этапом вывода любой новой разработки на российский рынок, специалисты ПТА изучают особенности работы отдельных узлов, влияние различных настроек на качество напитков, оценивают временные затраты на обслуживание кофемашины и замену узлов. По результатам этой работы составляются технологические карты, которыми могут пользоваться партнеры ПТА, имеющие большой парк кофемашин (например, операторы услуги Office Coffee Services) или предоставляющие в своем регионе услуги аутсорсинга обслуживания или ремонта техники Saeco.

Получить дополнительную информацию о модели Saeco Aulika и других профессиональных кофемашинах Saeco можно по телефону.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ПТА имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...