04.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8253; сегодня: 1.

"Тяжпромэлектромет" работает в DIRECTUM

Компания "ФИНЭКС Качество" - Генеральный дилер DIRECTUM - завершила работы по внедрению системы электронного документооборота в ЗАО "Тяжпромэлектромет".

Как самостоятельное предприятие ЗАО "Тяжпромэлектромет" появилось в 1998 году при екатеринбургском филиале ВНИПИ "Тяжпромэлектропроект", института, являвшегося на протяжении более чем 60 лет монополистом в сфере проектирования электроустановок для предприятий промышленности и сельского хозяйства. В настоящее время ЗАО "Тяжпромэлектромет" пользуется заслуженным доверием таких компаний, как ОАО "Уралмаш", ОАО "НТМК", ОАО "ВСМПО" и других заказчиков компании.

Быстрые темпы развития компании и необходимость выхода на международные рынки побудила руководство "Тяжпромэлектромет" к внедрению системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001:2000, четкой регламентации и автоматизации основных бизнес-процессов предприятия. Выполнение этих работ было поручено компании "ФИНЭКС Качество", так как специалисты компании обладают уникальными навыками не только по описанию бизнес-процессов и подготовке к сертификации в международных органах, но и используют средства автоматизации процессов системы менеджмента качества, в том числе с использованием средств электронного документооборота и систем бизнес-моделирования.

Проект по внедрению системы электронного документооборота начался в июне 2006 года, после описания основных бизнес-процессов компании. Специалистами был проведен анализ документационных процессов, реализованы системы регистрации входящей и исходящей корреспонденции. Автоматизировано формирование реестров почтовых отправлений и отчетов по деятельности канцелярии, сформирован электронный архив нормативно-распорядительных документов. Ключевые пользователи прошли обучение в центре сертифицированного обучения "ФИНЭКС Качество".

В процессе автоматизации были выполнены основные требования стандарта ISO 9001:2000 по управлению документами и записями, сформирован единый архив электронных документов компании.

Была реализована система управления договорной деятельность и контроля исполнения договорных обязательств в разрезах проектов, что особенно важно для проектного института с большим количеством корпоративных заказчиков.

К техническим особенностям проекта стоит отнести эффективную систему разграничения доступа, организацию пересылки и хранения особо важных документов таким образом, чтобы даже администратор системы DIRECTUM (по умолчанию обладающий полным доступом в рамках системы) не смог получить доступа к конфиденциальным документам компании.

Для реализации пересылки и хранения особо важных документов был развернут собственный центр сертификации. Разработан регламент выдачи сертификатов для шифрования документов и внедрен механизм электронной цифровой подписи.

В дальнейшем руководство ЗАО "Тяжпромэлектромет" рассчитывает планомерно развивать внедренную систему, автоматизируя все новые бизнес-процессы и расширяя число подразделений, подключенных к СЭД DIRECTUM.

Информация о ЗАО "Тяжпромэлектромет"

Созданная в 1998 г. под эгидой екатеринбургского филиала ВНИПИ "Тяжпромэлектропроект", компания оказывает весь комплекс услуг, связанных с электрооборудованием и автоматизацией объектов - от проектирования до пуска в эксплуатацию. ЗАО "Тяжпромэлектромет" обеспечивает комплектацию и поставку "под ключ" практически любого электрооборудования и средств автоматизации как отечественного, так и импортного производства.

За годы работы компания приобрела заслуженное доверие не только российских, но и зарубежных партнеров, выполнив большой объем проектных материалов для крупных предприятий Венгрии, Чехословакии, Польши, Югославии, Ирана, Индии, Китая и Италии.

Информация о компании "ФИНЭКС Качество"

Компания "ФИНЭКС Качество" входит в консалтинговую группу "ФИНЭКС", созданную в 2000 году. Основными направлениями деятельности компании являются построение системы менеджмента качества и подготовка к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, разработка и внедрение Сбалансированной системы показателей Balanced Scorecard, постановка системы процессного управления: определение бизнес-процессов, их регламентация, анализ, оценка и улучшение. С 2005 года компания заключила партнерское соглашение с компанией DIRECTUM; и к настоящему времени оказывает услуги по внедрению системы DIRECTUM, автоматизации СМК на предприятиях и оптимизации бизнес-процессов с учетом внедрения системы электронного документооборота.

Веб-сайт компании "ФИНЭКС Качество": http://www.finexcons.ru/


Ньюсмейкер: DIRECTUM — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...