15.10.2012 16:48
Новости.
Просмотров всего: 4081; сегодня: 4.

Открытие завода по переоборудованию коммерческих автомобилей

Открытие завода по переоборудованию коммерческих автомобилей

10 октября состоялось открытие нового завода по переоборудованию коммерческих автомобилей на базе FIAT и Iveco (Италия).

В торжественном открытии нового завода приняли участие глава города Олег Сорокин, Председатель совета директоров ООО «СТ Нижегородец» Алексей Гойхман, вице-президент FIAT Professional Флавио Кастелли.

«Для экономики города очень важно, что лидеры мирового автомобилестроения принимают решения работать с нижегородскими компаниями, создавать новые предприятия с высокотехнологичными рабочими местами. Открытие завода FIAT полностью вписывается в стратегию развития Нижнего Новгорода» - отметил во время церемонии открытия глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Новое производство включает все этапы сборки: от установки поручней и сидений — до установки шумоизоляции, стекол, электрических систем и дополнительного оборудования.

Стартовая линейка нового комплекса насчитывает более 13 модификаций автомобилей на базе Fiat Ducato. На сегодняшний день освоено производство и получены одобрения типа транспортного средства на такие модификации микроавтобусов и спецтранспорта, как автобусы для маршрутных перевозок, туристический и школьный автобусы, автомобили для грузопассажирских перевозок, промтоварный и изотермический фургоны, автомобиль скорой медицинской помощи (всех существующих классов), автомобили-лаборатории, автомобиль для перевозки людей с ограниченными возможностями и другие.

«В этом году на площадке «СТ Нижегородец» будет выпущено 1600 автомобилей, на следующий год планируется в 2,5 раза больше. Также в перспективе дальнейшее расширение площадей и увеличение мощностей. Между правительством Нижегородской области и нашими итальянскими гостями уже велись переговоры и о том, чтобы на территории Нижнего Новгорода производилось не только переоборудование, но и сборка автомобилей с нуля. Этот вопрос будет еще не раз подниматься в интересах обоих сторон и совместного сотрудничества», - прокомментировал Председатель совета директоров ООО СТ «Нижегородец» Алексей Гойхман.

Мощности нового предприятия позволят выпускать до 400 автомобилей ежемесячно.

Уже в ближайшей перспективе комплекс готов обеспечить потребности Нижегородской области в комфортабельных микроавтобусах, грузовых, грузопассажирских автомобилях и спецтехнике, а также существенно увеличить их поставки во все регионы России.

Площадь нового производственного комплекса «СТ Нижегородец» составляет 30 000 кв. м, включая административные и производственные помещения. Производство можно разделить на две категории - производство пассажирских микроавтобусов/спецтранспорта и надстроек на шасси (фургонов).

Производственный цех оснащен современным оборудованием, в том числе двумя дождевальными камерами, окрасочной камерой с рабочей мощностью 4 коммерческих автомобиля в сутки, современной вентиляционной системой и многим другим.

На новом производстве действуют единые для «СТ Нижегородец» нормы и требованиями системы менеджмента качества, подтвержденной сертификатом соответствия ISO 9001:2008.

Благодаря открытию производственного комплекса компания создала дополнительно 180 новых рабочих мест.

На открытии производственной площадки горожанам были предложены тест-драйвы и презентация модельного ряда микроавтобусов и спецтранспорта, торжественная и развлекательная программа.

Как известно, любое большое дело начинается с малого. Один из первых автобусов Fiat , переоборудованных в Нижнем Новгороде, решено было подарить детской школе-интернату № 2. Увидев яркий, комфортабельный и удобный микроавтобус ребята не могли сдерживать свои эмоции: «Это наш автобус! Класс!».

О компании.

ООО «СТ Нижегородец» - одно из крупнейших российских предприятий по производству автобусов и спецтехники различного назначения на базе шасси коммерческих автомобилей ведущих зарубежных марок. В настоящее время компания выпускает свыше 100 наименований транспортных средств. 80 % из общего объема производства - транспортные средства для перевозки пассажиров на базе легких коммерческих автомобилей. Наряду с ними «СТ Нижегородец» выпускает автомобили спецназначения. Это «Скорая медицинская помощь» и «Реанимация», автомобили для перевозки людей с ограниченными возможностями, специальные транспортные средства для силовых структур и МЧС, лаборатории различного назначения.

Производственный комплекс компании, общей площадью 50 000 кв м, позволяет выпускать более 7 тысяч автомобилей в год. Всего в «СТ Нижегородец» на сегодняшний день трудится 560 человек.

603124, г. Нижний Новгород, ул. Айвазовского, д.1"А"


Открытие завода по переоборудованию коммерческих автомобилей


Ньюсмейкер: СТ Нижегородец — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...