25.02.2013 13:17
Новости.
Просмотров всего: 4334; сегодня: 1.

Типография CSQ предлагает цифровую полноцветную печать на струйной рулонной ЦПМ HP T230

Типография CSQ предлагает цифровую полноцветную печать на струйной рулонной ЦПМ HP T230

Компания HP сообщила, что типография Centro Stampa Quotidiani Spa (CSQ), находящаяся в городе Эрбуско (Ломбардия, Северная Италия) приобрела полноцветную струйную рулонную ЦПМ HP T230, чтобы отвечать растущим запросам газетных издателей на полноцветную цифровую печать и региональные вложения.

В основном типография CSQ печатает газеты и вкладки в них для клиентов из своего региона, но в пик туристического сезона производит также и несколько иностранных газет. В остальное время печатать газеты для туристов, путешествующих по Средиземноморью, традиционным офсетным способом — не рентабельно.

«Мы уже внедряли новейшие технологии, в самом начале, когда открывали наш бизнес, — говорит Дарио Де Чиан, директор CSQ. — Теперь мы внедряем самую современную цифровую технологию, чтобы дать возможность нашим иностранным клиентам печататься у нас круглый год».

Теперь типография будет печатать туристические газеты по традиционной технологии с июня до сентября и с использованием ЦПМ HP T230 в оставшуюся часть года, без изменений в качестве продукции и на той же газетной бумаге. Дополнительным преимуществом будет то, что иностранные газеты будут готовы в день выхода номера, а не на следующий день, как это было ранее.

«Еще одной причиной для приобретения этой цифровой технологии стали увеличивающиеся запросы от наших итальянских клиентов, ищущих возможность печати коротких тиражей для локальных городских изданий,— продолжил Де Чиан. — Теперь, благодаря HP T230, мы можем печатать тиражи от 500 до 2000 экземпляров на цифровой машине, чтобы делать локализованные вложения в газеты, отпечатанные традиционным способом».

Этот новый сервис будет использоваться для дополнения региональных газет локальной городской рекламой и информацией.

“Мы выбрали струйную ЦПМ HP T230 после 9 месяцев изучения всех доступных технологий, — говорит Де Чиан. — Данное решение было выбрано за возможность печатать уровнем качества, эквивалентным офсетной технологии. Благодаря технологии HP Bonding Agent, используемой в этой ЦПМ, решение HP – единственное на рынке, которое позволяет избежать просвечивания текста при печати на легких и пористых бумагах плотностью от 45 г/м2, обычно используемых для газетной печати».

Для печати на HP T230 мы применяем ту же самую бумагу, что и для офсетных машин, как по сорту, так и по формату. Онлайновая финишная система Hunkeler позволит нам использовать ЦПМ для производства 3 видов работ, которых мы запланировали перед началом этого проекта: газет обложек и флаеров. Система интегрирована с другим нашим финишным оборудованием, что позволит нам автоматически комбинировать офсетную и цифровую печать в рамках одного готового к отгрузке продукта», — сказал в заключение Де Чиан.

Полноцветная рулонная струйная ЦПМ HP T230 печатает со скоростью до 122 метров в минуту, имеет масштабируемую ширину рулона до 558 мм и ширину печати до 520 мм. Разработанная для работы с большой загрузкой, эта машина способна печатать до 50 млн. (эквивалентных А4) монохромных и полноцветных страниц в месяц.

«На примере CSQ мы видим, как издатели газет и полиграфисты могут изменить свои бизнес-модели для привычных продуктов, — Аурелио Маругги, вице-президент и руководитель подразделения высокоскоростных струйных печатных систем (Inkjet High-speed Production Solutions) компании HP. — Полноцветные струйные рулонные ЦПМ HP помогут издателям сделать газеты такими же оперативными и релевантными, как цифровые информационные каналы, обеспечивая высокорентабельную печать коротких тиражей, локализованных изданий и газет для небольших аудиторий по всему миру».

Типография CSQ была создана в апреле 2000 года для печати ежедневных газет, периодических изданий и единичных публикаций большими и короткими тиражами. Типография славится высоким качеством печати и богатыми возможностями послепечатной отделки, среди которых скрепление скобой, вкладывание, ламинация, трехсторонняя обрезка, упаковка с персонализированной надпечаткой адресов и телефонов.

Более подробно продуктах:

www.hp.com/go/gsb

www.youtube.com/hpgraphicarts

www.twitter.com/hpgraphicarts.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...