11.04.2013 14:32
Аналитика.
Просмотров всего: 4792; сегодня: 2.

Indesit Company утвердил финансовые результаты за 2012 год

Indesit Company утвердил финансовые результаты за 2012 год

Утверждены консолидированные данные за 2012 год, объявленные в феврале: выручка и чистая прибыль выросли, несмотря на неблагоприятные условия рынка.
Совет Директоров вынес на рассмотрение собрания акционеров вопрос о выплате дивидендов в размере 0,20 евро за обыкновенную акцию.
21 марта 2013 - В Милане на собрании Совета Директоров Indesit Company были утверждены консолидированные результаты за 2012 год и предварительный финансовый отчет Indesit Company S.p.A., который будет представлен на рассмотрение собрания акционеров 6 и 7 мая 2013 года. Совет Директоров также утвердил ежегодный отчет о Корпоративном Управлении, который включает в себя отчет о вознаграждении топ-менеджмента в соответствии со статьей 123, TUIF (Законодательство о финансовом посредничестве) и статьей 84, Регламент для Эмитента.
Согласно консолидированным финансовым результатам за 2012 год, объявленным 13 февраля, выручка по сравнению с 2011 годом выросла на 2,1% с 2 825,3 млн. евро до 2 866 млн евро.
Операционная маржа (EBIT) за 2012 год составила 132,6 млн. евро (150,3 млн. евро) , прирост – 55%. Коэффициент отношения EBIT к объему продаж составил 4,6% (5,3%).
EBIT без учета разовых доходов и единовременных выплат составил 110,1 млн. евро (141,6 млн. евро), коэффициент отношения к объему продаж составил 3,8% против 5,0% в 2011.
Чистая прибыль: 62,3 млн. евро (58,8 млн. евро).
Чистая финансовая задолженность увеличилась до 256,4 млн. евро, на конец 2011 года она составляла 218,2 млн. евро.
Совет Директоров компании принял решение внести на голосование общего собрания акционеров предложение о выплате дивидендов за 2012 год в размере 0,20 евро за каждую обыкновенную акцию и 0,218 евро за каждую привилегированную акцию.
В случае утверждения Собранием акционеров размера дивидендов, выплаты будут осуществлены с 23 мая 2013 года. Экс-дивидендная дата – 20 мая 2013 года
Чтобы уменьшить издержки в то время, когда рынок не дает однозначных предпосылок к восстановлению, в частности в Италии, Компания воспользуется национальной Схемой Компенсации Заработных Плат для штатных сотрудников в течение 24 дней с апреля по август.
Топ-менеджмент Компании в Италии принял решение о добровольном уменьшении заработных плат на 10% в тот же самый период.
Совет Директоров утвердил предварительный финансовый отчет материнской компании Indesit Company S.p.A. за 2012 год. Выручка компании - 1 017,5 млн. евро (1 108,12 млн. евро), снижение на 8,2%. Операционная маржа (EBIT) - 31,2 млн. евро (3,5 млн. евро). Чистая прибыль - 45,9 млн. евро (10,4 млн. евро).
На Собрании акционеров, которое состоится в г. Фабриано 6 мая (1 созыв) и 7 мая (2 созыв), будут утверждены финансовые результаты за 2012 год и назначен новый совет директоров, так как срок полномочий нынешнего Совета подходит к концу после утверждения финансовых показателей за 2012 год. Было сформулировано предложение сохранить то же число директоров (11 человек).
Совет директоров одобрил предложение Комитета по Кадрам и Вознаграждениям изменить трехгодичный План Вознаграждений, чтобы удержать ключевых топ-менеджеров в Компании. Выплаты, которые ранее были запланированы наличными, частично будут заменены на выплаты акциями, таким образом, общий объем будет более тесно связан со стоимостью акций. Несмотря на то, что объем выплат будет практически такой же, как и в прошлом году, данная схема позволит Компании сэкономить. Список потенциальных получателей вознаграждений, представленных в Отчете в 2012 году, остался неизменным. Предложение принять План будет представлено на утверждение на общем Собрании акционеров.
Совет Директоров компании принял решение вынести на рассмотрение общего Собрания акционеров заявку об одобрении покупки и/или продажи компанией собственных обычных и/или привилегированных акций в течение 12 месяцев с момента получения резолюции Собрания. Срок предыдущего постановления истекает 4 мая 2013 года.
Основными предпосылками для подачи Советом Директоров данной заявки является:
1. Сдерживание аномальных движений цен на акции компании, а также в случае возникновения краткосрочных ситуаций, вызванных чрезмерной нестабильностью или низкой ликвидностью.
2. Приобретение и/или продажа собственных акций компании, в случае, если рыночная ситуация является благоприятной.
3. Использование собственных акций компании согласно новому плану вознаграждений.
4. Использование собственных акций в качестве средства платежа в случае приобретения долей других компаний; в случае осуществления финансовых операций (в том числе выпуска облигаций); предоставление в качестве гарантии при займе.
Ниже более подробно описаны условия:
На сегодняшний день компания владеет 11 039 750 обыкновенными акциями номинальной стоимостью 0,90 евро, что составляет 9,71 % от общего акционерного капитала. Суммы, выделенные на приобретение собственных акций, не могут превышать объем прибыли подлежащей распределению и объем существующих резервов. Цена, по которой может быть приобретена обыкновенная или привилегированная акция, не должна отличаться более чем на 15% от средней официальной цены, установленной на бирже за 3 дня до осуществления сделки. Сделки могут быть проведены в соответствии с условиями статей 132 TUIF и 144 Регламента для Эмитента (принимая во внимание пункт 3 статьи 132), а также в соответствии с действующим законодательством.
Акции, уже находящиеся в собственности компании или те, которые будут приобретены, могут быть проданы (в случае если они не входят в систему вознаграждения опционами) по цене и согласно условиям, принятым Советом Директоров, в соответствии с установленными процедурами, а также, принимая во внимание тенденции, складывающиеся на фондовом рынке в период, предшествующий такой операции и в наилучшей степени отвечающий интересам компании.
Корпоративное управление
Совет Директоров утвердил годовой отчет по корпоративному управлению. В ходе собрания Совет Директоров пересмотрел условия присвоения статуса независимого директора. В соответствии с условиями, принятыми компанией, следующие директора являются независимыми: Валерио Баттиста, Франческо Кайо, Инночензо Чиполлетта, Паоло Де Чезаре, Марио Греко и Паоло Монферино.
Отчеты Совета Директоров о проведении Собрания акционеров, консолидированные финансовые данные, предварительный финансовый отчет, а также годовой отчет о корпоративном управлении будут опубликованы в соответствии с требованиями действующего законодательства и представлены на официальном сайте компании.


Ньюсмейкер: Indesit Company — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...