06.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3960; сегодня: 5.

Завод «Керамейя» запускает новую линию по производству брусчатки

Завод «Керамейя» запускает новую линию по производству брусчатки

Ведущий в Украине производитель клинкерного керамического кирпича ООО «Керамейя» запускает линию по производству новой продукции – керамической клинкерной брусчатки под торговой маркой «БрукКЕРАМ».

Для производства клинкерной брусчатки на заводе «Керамейя» в г.Сумы сооружается новая производственная линия на базе самого современного оборудования в Украине. Запуск линии запланирован на июнь 2009 года, производственная мощность – 10 м. шт. в год.

Тротуарная брусчатка – материал, который прекрасно подходит как для устройства дорожек, тротуаров, заездов на частных участках, так и для устройства целых кварталов и площадей, а также мощения дорог.

Преимущества клинкерной тротуарной брусчатки заключаются в ее отличных физико-механических и эксплуатационных свойствах. Клинкер впервые был создан в Голландии именно как замена натуральному камню для мощения дорог. 40-е годы XIX века можно считать началом систематического применения клинкера для мощения дорог в Западной Европе (Пруссия, Бавария, Венгрия и Англия). Эти дороги существуют до сих пор как памятники архитектуры. Их легко узнать по характерному «живому» цвету – от желто-песочного до красно-коричневого.

Впрочем, за наглядным примером нет необходимости ехать за границу. В Одессе, на углу Итальянской и Ланжероновской улиц, находится старейшая в мире клинкерная мостовая. Предприимчивые голландцы, наладившие массовое производство клинкера, морем доставили в город партию кирпича, и в порядке рекламы замостили оживленный перекресток. Ярко-желтая брусчатка и сегодня выглядит как новая, хотя положена более 150 лет назад. Покрытие мостовой ни разу не ремонтировалось, а движение по ней никогда не прерывалось.

Одним из самых главных преимуществ брусчатки является ее низкая стоимость. Ни клинкерная плитка, ни керамический гранит, ни, тем более, натуральный камень не стоят так же дёшево, как брусчатка. С учетом производства в Украине, стоимость брусчатки становится особенно привлекательной для потребителей.

Этот материал удобен как в укладке, так и в использовании. За счет эстетичного внешнего вида, разнообразия цветов и рисунков на поверхности, клинкерная брусчатка также более гармонично сочетается с природным ландшафтом, чем другие материалы для дорожного мощения.

Еще одно преимущество брусчатки - ремонтопригодность. В случае необходимости, происходит замена отдельных брусков, нет необходимости менять большие участки дорожного полотна. Подготовка основания для укладки брусчатки не требует проведения сложных расчетов и строительных работ. Достаточно выровнять место, а затем аккуратно уложить бруски по заранее заданной схеме.

Справка о компании.

ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.

Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича — облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».

Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.

В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Гончарова Анна, marketing@kerameya.com.ua, тел.: 8 0542 68 31 28, http://www.kerameya.com.ua


Ньюсмейкер: Керамейя — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...