02.06.2014 17:24
Новости.
Просмотров всего: 4427; сегодня: 1.

Fratelli Pedrotti – лидер Российского рынка

Fratelli Pedrotti – лидер Российского рынка

Итальянская компания Фрателли Педротти хорошо известна аграриям во всем мире. На сегодняшний день это лидер в производстве мобильных и стационарных сушилок циклического типа, которые по-английски называются “batch dryers”. Компания имеет за плечами более чем 50-летнюю историю, это одно из первых производственных предприятий, которое стало выпускать зерносушилки подобного типа. С 1958 года география поставок техники постоянно расширялась и на сегодняшний момент сеть продаж Фрателли охватывает 51 страну. В 2011 году компания пришла и на Российский рынок.

«Мы с оптимизмом смотрим на перспективы развития сельского хозяйства в России, - говорит Президент компании сеньор Флавио Педротти. – Объемы производства сельхозпродукции постоянно увеличиваются, растет и доля экспорта зерновых. Но выдержать в конкурентной борьбе с европейскими или американскими фермерами, которые давно и успешно применяют новейшие технологии земледелия, используют самую передовую технику, сложно. Наши зерносушилки, несомненно, помогут российским хозяйствам сохранить темпы роста и получать максимальную прибыль, ведь мы более 1 млн. Евро в год тратим на инновационные разработки».

Фрателли Педротти с большой ответственностью подходят к качеству выпускаемой продукции и высоким стандартам сервиса зерносушильного оборудования. Ни у одного из представленных на рынке брендов нет такой системы безопасности, как у Фрателли. Система датчиков постоянно контролирует процесс сушки, оберегая машину от перегрева, возгорания, механических повреждений и травмирования зерна. Система аспирации – вытягивающая из вороха посторонние примеси и полову прямо в процессе сушки – также разработка Фрателли, которую впоследствии скопировали все конкуренты. В сушилки можно установить систему автоматической смазки узлов – подача смазки будет осуществляться без участия оператора в том момент, когда это действительно необходимо. Перечень подобных усовершенствований можно продолжать долго: это и система управления, в которую заложено более 100 программ сушки для всех видов культур: пшеницы, ржи, кукурузы, рапса и даже «капризного» риса, и особой конструкции шнеки из высокопрочной стали, и возможность работы машины от ВОМ и электропривода. Главное – это бережная сушка, практически исключающая потери зерна.

Доверие к новому для нашей Родины бренду уже подтвердили многие ведущие сельхозтоваропроизводители. К только к майским праздникам 2014 г компания уже заключила договоры поставки на 40 единиц техники, и это в самом начале года. А сейчас, в разгар страды сушилки отгружаются ежедневно. «Видно, что техника надежная, - говорит Николай Александрович Овчаров, Председатель СПК «Кыргызстан», что в Ярославской области. – Мне представили всю документацию, рассказали про весь технологический процесс сушки, даже видео показали. А я ведь не новичок в сельском хозяйстве, и урожай мы сушили на разных машинах и отечественных, и импортных. Так что есть, с чем сравнивать. Кроме того, мы новинок не боимся, всегда идем в ногу со временем, а Фрателли по-моему лучшее, что сейчас есть на рынке» – уверен Николай Александрович.

Подобная уверенность в технике неудивительна, ведь для укрепления своих позиций в России Фрателли пошли на беспрецедентную акцию – установили пятилетний гарантийный срок на всю свою продукцию. Это говорит и об уверенности в исключительной надежности своих сушилок, и о серьезности намерений прийти на российский рынок сельхозтехники всерьез и надолго. Действительно, в Европе до сих пор работают сушилки, которые были запущены 25 - 30 лет назад, и это без капитального ремонта, только замена «расходников».

Компания Фрателли Педротти всегда рада встрече со своим клиентом. В течение сезона Фрателли приглашает посетить завод в г. Бресшия на севере Италии и воочию посмотреть на производство, ознакомиться с новейшими технологическими разработками в области сушки зерна. Специалисты компании с удовольствием покажут и расскажут все тонкости работы с зерносушилками, обучат их правильной эксплуатации, поделятся опытом в повышении производительности машин и энергосбережении.

На заводе есть что посмотреть: это одно из самых инновационных предприятий в Италии. Около 30 человек трудятся в конструкторском бюро, предлагая как типовые, так и индивидуальные решения для каждого хозяйства. Завод осуществляет поставки в 50 стран мира, считая Россию приоритетной территорией развития, и накопил огромный практический опыт в сушке различных культур практически во всех климатических зонах.

Помимо знакомства с производством есть возможность посетить передовые хозяйства Италии. Не секрет, что Европейские сельхозпроизводители активно используют самые передовые технологии почвообработки, растениеводства, сбора и хранения урожая. Ресурсосбережение также основной вектор развития сельского хозяйства. Несомненно, накопленный опыт будет полезен и применим и в Российских реалиях.


Ньюсмейкер: Фрателли Рус — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...