09.03.2015 16:41
Новости.
Просмотров всего: 3954; сегодня: 1.

DeLclima заключила контракт на 19 млн юаней с суперкомпьютерным центром Уси в Китае

DeLclima заключила контракт  на 19 млн юаней с суперкомпьютерным центром Уси в Китае

DeLclima Group подтвердила свое лидерство в области систем охлаждения для ИТ-отрасли, подписав контракт стоимостью примерно 19 млн юаней (почти 2,7 млн евро) на поставку высокоэффективной системы охлаждения для суперкомпьютерного центра Уси, Китай (WSC).

Суперкомпьютерный центр в Уси, основанный в 2006 году совместными усилиями Министерства науки и технологий и администрации Уси, остается одной из самых совершенных высокопроизводительных вычислительных платформ в мире.

Новый суперкомпьютер с производительностью 100 петафлопс (операций с плавающей точкой в секунду) является одним из самых быстрых в мире, но в то же время нуждается в максимально эффективной и надежной системе охлаждения.

Благодаря своим передовым решениям и огромному опыту работы с высокопроизводительными ЦОД DeLclima через свою дочернюю компанию Climaveneta получила заказ стоимостью 2,7 млн евро на поставку системы охлаждения мощностью 28 МВт, в основе которой лежат 18 чиллеров Climaveneta с водяным охлаждением и безмасляными компрессорами на магнитных подвесах с частотно-регулируемыми электроприводами. Сезонный коэффициент полезного действия (ESEER) этих чиллеров приближается к 10 и является лучшим в классе. Поставка системы запланирована на 2 квартал 2015 года.

Система охлаждения DeLclima в сочетании с другими экологичными технологиями, такими как естественное охлаждение и технология VPF, позволили сократить общее энергопотребление ЦОДа на 45 % по сравнению с традиционным решением, соответствуя строгим требованиям к энергоэффективности, установленным экологическими стандартами.

«Участие DeLclima в этом проекте подтверждает наше лидерство в области систем охлаждения для высокопроизводительных центров обработки данных и пополняет нашу базу внедрений по всему миру», — отмечает Карло Гросси (Carlo Grossi), исполнительный директор DeLclima. Он продолжает: «После Китайского строительного банка это второй и очень престижный проект, которым мы занимаемся в Китае. Он демонстрирует силу и качество нашего присутствия в Китае, указывая на огромные возможности, которые мы получим с развитием нового поколения ЦОДов и сред облачных вычислений. Мы рады, что можем сделать вклад в цифровую трансформацию Китая с помощью наших инновационных решений для охлаждения и высокоточного кондиционирования воздуха для ИТ-отрасли».

Новое дополнение суперкомпьютерного центра в Уси — важная веха в реализации программы развития облачных вычислений правительства Китая, которая к 2016 году должна увеличить мощности китайских ЦОД более чем в два раза по сравнению с 2013 годом. При этом суммарный объем инвестиций составит 370 миллиардов долларов США (по данным Broad Group).

DeLclima (DLC:IM) специализируется на системах обогрева, вентиляции, кондиционирования и охлаждения воздуха (HVACR).

DeLclima разрабатывает, производит и поставляет инновационные и энергоэффективные продукты, а также предлагает дополнительные услуги по обеспечению климат-контроля помещений в коммерческих зданиях и охлаждения промышленных цехов и ИКТ-объектов через свои дочерние компании CLIMAVENETA и RC GROUP. DeLclima также занимается производством радиаторов через дочернюю компанию DL Radiators.

Общая цель компаний DeLclima — повысить качество жизни людей и эффективность промышленного производства, предлагая эффективные, надежные, экономически целесообразные решения, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду, в частности, за счет использования возобновляемых источников энергии.

Производственные предприятия DeLclima находятся на трех континентах, а операционная деятельность ведется во всем мире через дочерние компании, дистрибьюторов и обслуживающие компании с широким присутствием в Европе, Китае и Индии. Акции компании со штаб-квартирой в Италии котируются на Миланской фондовой бирже с 2012 года. Раньше компания являлась подразделением профессиональной продукции группы De'Longhi.


Ньюсмейкер: DeLclima S.p.A.
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...