04.06.2015 14:13
Новости.
Просмотров всего: 5927; сегодня: 1.

Как упростить таможенное оформление международных почтовых отправлений?

Как упростить таможенное оформление международных почтовых отправлений?

Все чаще нам приходится сталкиваться с необходимостью приобретения товаров за рубежом, в частности интернет-магазинах США и Европы. В связи с этим, порой совсем неожиданно для себя, мы вынуждены контактировать не только с почтовыми, но и с таможенными службами.

Иногда такого рода взаимодействие проходит беспрепятственно, однако, бывают случаи, когда получатель внезапно сталкивается с необходимостью оплаты посылки или оформления дополнительной документации.

В связи с этим, в подобных ситуациях, появляется ряд вопросов, затрагивающих взаимодействие с таможней. Для того чтобы избежать «недопонимания» с таможенными органами в будущем необходимо быть в курсе их функций и полномочий, которые регламентированы таможенным законодательством нашей страны.

Основные задачи, которые выполняют таможенные органы РФ и других стран при обработке входящих и исходящих международных почтовых отправлений (МПО) заключаются в контроле их содержимого и необходимости уплаты таможенных пошлин.

Таможенное оформление МПО может быть осуществлено почтовым оператором, в Российской Федерации эту функцию выполняет ФГУП «Почта России», курьерской службой, которая занимается доставкой отправления, самим получателем или таможенным представителем.

Порой услуги таможенных представителей используют и курьерские службы, лишенные права работать с МОП (TNT, FedEx и др.)

В чем же заключаются преимущества сотрудничества с таможенным представителем при осуществлении международных почтовых отправлений, прежде всего для нас, физических лиц?

В первую очередь, таможенный представитель несет полную ответственность за оформление сопроводительных документов, необходимых для получения вашего отправления из за рубежа или, наоборот, пересылки за границу. К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS).

Корректное заполнение вышеупомянутых документов требует от декларантов знаний в сфере таможенного законодательства Таможенного союза и наработанного опыта в сфере ВЭД.

Помимо этого, вы сможете снизить временные и финансовые затраты, ведь от полноты предоставленной информации об отправлении зависит срок доставки и таможенного оформления.

Таможенный представитель «Гестион» предоставляет услуги по таможенному оформлению международных почтовых отправлений для физических лиц. Специалисты компании смогут провести заблаговременную консультацию в рамках сферы ВЭД, осуществить анализ документов по таможенному оформлению МОП, подобрать коды ТН ВЭД, в соответствии со спецификой товара, рассчитать размер таможенных пошлин, налогов и прочих необходимых платежей и, наконец, представить интересы физического лица в таможенных органах.

«Гестион». Ваш представитель на таможне.


Ньюсмейкер: Гестион — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...