19.02.2016 18:39
Консультации.
Просмотров всего: 3734; сегодня: 4.

Радиаторы Global: тепло и спокойствие в вашем доме застрахованы

Радиаторы Global: тепло и спокойствие в вашем доме застрахованы

Среди высокотехнологичных устройств и приборов можно выделить категорию, для которой справедливо правило: «экономия неоправданна и опасна». В неё входят и радиаторы отопления, ведь от их надёжности зависит не только комфорт в доме, но и благосостояние владельца. Даже при небольшой протечке радиатора будет нанесён ущерб окружающему имуществу, а если дело дойдёт до серьёзной аварии, то пострадать могут и соседи. И тогда затраты на компенсации окажутся несравнимо больше, чем экономия на стоимости радиаторов при покупке.

Разница в подходах

Чтобы оценить риски при неоправданной экономии, стоит сравнить подходы производителей и характеристики более дешёвых радиаторов, произведённых в Китае, с более дорогими и качественными из Европы (на примере продукции итальянской компании Global).

Результаты исследований независимых экспертных организаций говорят о том, что поступающие на российский рынок китайские радиаторы год от года теряют в весе. Но с весом напрямую связана теплоотдача отопительного прибора, и очень часто в паспортных данных китайских радиаторов этот показатель оказывается завышен. Кроме того, при снижении веса уменьшается толщина стенок вертикальных каналов радиаторов, что снижает их прочность и повышает риск разрыва. Компания Global, наоборот, адаптировала свою продукцию для российских отопительных сетей, увеличив толщину стенок радиаторов, чтобы они выдерживали повышенные нагрузки. Кроме того, секции изготавливаются методом литья под давлением, что обеспечивает повышенную прочность по сравнению со сварными китайскими радиаторами.

Азиатские производители часто используют сырьё вторичной переработки, отчего сплав, из которого производятся радиаторы, подвержен более быстрому старению. Это дополнительно повышает риск их разрыва под воздействием давления теплоносителя. В производстве радиаторов Global используется только высококачественный алюминиевый сплав европейского стандарта ЕN АВ 46100.

На китайских заводах ради экономии обычно не выполняют внутреннюю антикоррозионную обработку, поэтому радиаторы при контакте с агрессивным теплоносителем подвергаются ускоренной эрозии и преждевременному разрушению. Радиаторы Global проходят обязательную антикоррозионную обработку внутренних поверхностей, что повышает степень защиты от коррозии в 2–3 раза.

Гарантии и страховка

В случае, когда протечка или авария радиатора случилась, компенсировать финансовые потери поможет гарантия на оборудование и страховка. Однако владельцу недостаточно предоставить документы на покупку (чек или накладную, гарантийный талон), ему потребуется доказать, что вышедший из строя радиатор — это именно тот, который указан в документах. Но многие китайские производители и российские импортеры, для удешевления производства, не наносят на радиаторы никакой маркировки. Соответственно, без идентификации товара потребитель не сможет предъявить претензию ни продавцу, ни производителю.

Вся продукция компании Global при производстве проходит многоступенчатый контроль качества, 100%-ный контроль готовых изделий на герметичность, снабжается стандартной маркировкой. При соблюдении требований к монтажу и эксплуатации на неё предоставляется гарантия сроком в 10 лет, а дополнительной гарантией является страховка от имущественного и личного ущерба, предоставляемая в пределах суммы 2,5 млн евро (Zurich Insurance Company S.A.).

Выводы

Разница в подходах китайских и европейских производителей очевидна, как и неоправданность покупки более дешёвой продукции, которая, в конечном счёте, окажется дороже из-за повышенного риска возникновения аварийной ситуации.


Ньюсмейкер: Global — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...