07.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3536; сегодня: 3.

КРОК — самый инновационный российский партнер IBM

КРОК — самый инновационный российский партнер IBM

Компания КРОК получила премию «IBM Beacon Award» в номинации «Выдающийся бизнес-партнер IBM в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка». Церемония награждения прошла в Риме. Эта престижная награда присуждается каждый год ограниченному числу бизнес-партнеров IBM в знак признания технологического превосходства и инновационных решений на основе продуктов и услуг IBM. Единственным российским партнёром, получившим награду, стала компания КРОК. Всего призы получили 27 компаний.

«Бренду IBM доверяют многие российские корпорации, это инновации, которые во многом способствуют росту нашего бизнеса, — сказал Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК, — именно поэтому мы стремимся к развитию и сейчас имеем максимальную в России экспертизу по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры, лидируем по числу авторизаций по программным продуктам, год от года усиливаемся в области вычислительной инфраструктуры, рисковых решений, центров обработки и хранения данных. Многие из сделанных за последние 4 года 800 совместных проектов стали для России инновационными. Например, первыми в ритейле внедрили централизованную систему управления НСИ Master data Management в компании Х5 Retail Group, в финансовом секторе одними из первых создали НСИ на новом продукте IBM InfoSphere MDM Server, в арбитражном суде Республики Марий Эл первыми внедрили аппаратно-программный комплекс «Электронное дело» на платформе IBM FileNet, запустили самый мощный суперкомпьютер в промышленности России для НПО «Сатурн» и многие другие. А в этом году наш проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Национального банка «ТРАСТ» на основе серверов нового поколения IBM Power7 стал одним из первых не только в России, но и в регионе EMEA.

Премия IBM Beacon Awards дает лауреатам и финалистам широкие возможности продвижения, признание в отрасли и уникальное положение на рынке. Команда ведущих отраслевых журналистов и аналитиков совместно с руководством IBM оценила сотни номинантов и выбрала 21 лауреата в 9 номинациях. Победители выбираются в области аппаратных, программных и сервисных решений, решений для среднего бизнеса (midmarket), продуктов независимых поставщиков ПО. Кроме того, вручаются технические награды, а также награды за достижения в области стратегии Smarter Planet («Разумная планета»). В 2010 г. появились три новые номинации: New Intelligence («Разумная аналитика»), Smart Work («Разумное преобразование рабочего процесса») и Smarter Planet («Разумная планета»).

«Лауреаты премии Beacon Award — это мощная движущая сила в экосистеме бизнес-партнеров IBM; они создают уникальные по ценности решения для клиен-тов за счет объединения наших возможностей, опыта и предложений, — сказал Рик Хьюм (Rich Hume), генеральный директор по работе с бизнес-партнерами IBM. — Награждение компании КРОК в номинации «Выдающийся бизнес-партнер IBM в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка» сви-детельствует о том, что она способна выводить на рынок инновации и помогать клиентам извлекать из решений большую пользу с выгодой для бизнеса».

О партнерских статусах КРОК

КРОК впервые получил официальные партнерские статусы компании IBM (IBM Solution Provider и IBM System Reseller) в 2002 году. В 2004 году в рамках статуса IBM Solution Provider была получена авторизация на продажу серверов IBM eServer pSeries, тогда же Центр компетенции КРОК получил статус IBM Competence Center.

В 2005 году КРОК был назван IBM TotalStorage Solution Center и получил авторизацию на продажу серверов IBM eServer iSeries. Начиная с 2003 года, КРОК ежегодно получает наивысший партнерский статус IBM Premier Business Partner по аппаратному и программному обеспечению. В 2005 году, КРОК также был назван лучшим российским партнером по продажам UNIX-серверов IBM System p и поставщиком решений IBM по итогам 2006 года.

По итогам 2009 года корпорация IBM признала компанию КРОК «Платиновым бизнес-партнером IBM в России в 2009 году» и «Прорывом года» (в области аппаратных решений). Награды получены благодаря росту числа высокотехнологичных проектов на платформе IBM, высоким показателям продаж и достойному уровню удовлетворения требований заказчиков.

Специалисты КРОК обладают более 430 сертификатами IBM по самым различным направлениям. На сегодняшний день КРОК имеет максимальную в России экспертизу по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры (единственный обладатель наивысшего статуса по 5 авторизациям IBM Tivoli), лидирует среди российских партнеров по числу авторизаций по программным продуктам (9 направлений: Information Management Data, Information Management ECM, Lotus Portal, Rational (all) и т.д). Экспертиза компании в области инфраструктурных проектов также была расширена (статус IBM Dynamic Infrastructure Specialty).

О компании КРОК

Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2009 гг). КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны (апрель 2009 журналы «Эксперт», Коммерсантъ/Деньги, агентство «РосБизнесКонсалтинг»), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

О премии IBM Beacon Awards

Более подробная информация о премии IBM Beacon Awards, победителях и финалистах приведена на сайте http://www.ibm.com/partnerworld/page/2010_beacon.html.

Дополнительные сведения о комплексной партнерской программе IBM PartnerWorld, которая охватывает различные маркетинговые и торговые ресурсы, обучение, сертификацию и техническую поддержку и помогает Бизнес-партнерам IBM создавать новые возможности для работы на рынке и получения дохода, доступна на веб-сайте http://www.ibm.com/partnerworld.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...