16.06.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 17014; сегодня: 2.

Партнеры Schaller Lebensmitteltechnik® представили новое оборудование для мясопереработки

Партнеры Schaller Lebensmitteltechnik® представили новое оборудование для мясопереработки

По всей видимости, кризис в мясной индустрии закончился. Это доказала международная выставка IFFA-2010, на которой производители оборудования продемонстрировали новейшие разработки.

Инновационное решение QCT System - «умная» система разделки, повышающая её качество за счет контроля производственных процессов, - было представлено известным производителем оборудования для разделки и гигиены ITEC/ATTEC. Благодаря различному программному обеспечению, которым оснащается линия, можно отследить, например, из какой полутуши изготовлен упакованный продукт. QCT System позволяет измерять производительность труда каждого работника и повышает рентабельность производственного процесса.

В сфере гигиены персонала у компании ITEC также есть несколько новых решений. Например, менее дорогие модели санпропускников, сохранившие все функции предшественников, или бесконтактный дозатор дезинфицирующего средства.

Компания PEBÖCK в области гигиены производства представила запатентованную инновационную установку, не имеющую аналогов. Это машина для мойки ящиков, сконструированная в форме спирали. Основные ее преимущества - очень высокая производительность (в зависимости от типа машины – от 1000 до 2500 ящиков в час) и значительная (практически в два раза) экономия места.

Также PEBÖCK продемонстрировала машину для мойки паллет, производительностью от 50 до 500 паллет в час.

Абсолютными новинками от компании REX-Technologie, не имеющими аналогов, стали устройство для автоматической перевязки продуктов в натуральной оболочке AB 38 SR и дополнительная насадка для шприца RMF 120 для удаления из фарша (в том числе со структурой) воздушных включений, которая может присоединяться ко всем вакуумным шприцам REX серий 700 & 900.

AB 38 SR – совместная разработка REX и итальянской компании BORGO - стоит намного дешевле аналогов за счет технических нововведений. Перевязчик может присоединяться напрямую к шприцам серии 500 & 700 и управляется посредством привода перекрутчика. Это позволяет сэкономить на дорогостоящем приводе устройства, а также облегчает процесс управления благодаря сенсорному дисплею шприца.

Компания INJECT STAR продемонстрировала установку для массирования MAGNUM II. Больший угол наклона массажера - от -15° до +32° - позволяет производить 2/3 загрузки и полную выгрузку продукта. Массирование происходит в любом положении бака, что увеличивает интенсивность процесса и сокращает его продолжительность. Крышка открывается и закрывается автоматически. Установка оснащена прямым приводом на обратной стороне барабана. Ещё одна новая разработка компании - массажер MAGNUM EASY, эконом-вариант с прямым приводом позади барабана. Такой привод более износоустойчив и надежен в эксплуатации.

Несколько новинок продемонстрировала и компания LASKA. Уникальная конструкция волчка LASKA SuperGrinder WWB 300 в угловом исполнении обеспечивает универсальность и экономичность установки. За один рабочий цикл он способен с превосходной точностью автоматически измельчить исходный материал. Новый супер-волчок с диаметром решетки 300 мм разработан для достижения высокой производительности при промышленной переработке мороженого, охлажденного или свежего мяса.

Не менее интересное новшество - эмульситатор непрерывного действия LASKA FZ 225 NanoCutter, который создан для экономичного производства монопродуктов – до 12 т в час. Он делает возможной переработку продуктов грубой консистенции в высококачественный фарш идеальной тонкости измельчения.

Компания DOLESCHAL продемонстрировала на выставке интересное решение: в одну из стен стенда было вмонтировано несколько термокамер. Кстати, в этом году Schaller Lebensmitteltechnik® и DOLESCHAL заключили соглашение о производстве термокамер SLT Thermostar на заводе партнера. Сотрудничество обещает быть успешным, ведь DOLESCHAL - самый известный мировой производитель термокамер.

Австрийская компания Schaller Lebensmitteltechnik® - крупнейший в Европе поставщик технологий и оборудования для мясо-, птице- и рыбоперерабатывающей промышленности, специй, функциональных добавок и расходных материалов, а также техники для нарезки, упаковки, взвешивания и этикетировки продукции любых отраслей производства. Партнеры компании - ведущие мировые производители, большинство из которых Schaller представляет эксклюзивно.

Schaller Lebensmitteltechnik® предлагает комплексные инновационные решения. В спектр услуг компании входят консультации, техническая и технологическая поддержка, проектирование, финансирование, ввод в эксплуатацию, обучение, сервисное обслуживание и поставка запчастей.

Schaller Lebensmitteltechnik® сегодня - ведущий партнер для предприятий пищевой промышленности в 13 странах мира, имеющий собственные представительства на рынках России, Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Чехии и Словакии.

Клиентами Schaller Lebensmitteltechnik® в России являются компании «Приосколье», «Микоян», «Юнимилк», «Останкино», «Царицыно» и многие другие.


Ньюсмейкер: Schaller Lebensmitteltechnik® — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...