26.07.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5189; сегодня: 1.

Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G

Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G

С 29 июля по 2 августа 2010 года в кинотеатре 35mm при поддержке старейшего Консорциума Европы по защите игристых вин Asti D.O.C.G. (Consorzio Per la Tutela Dell’ Asti D.O.C.G.) и Арт-объединения CoolConnections пройдет фестиваль итальянского кино FELICITA ITALIANA.

Ценителям прекрасного на этот раз придется активизировать все свои органы чувств – смотреть, слушать, ощущать, вдыхать и пробовать Италию на вкус. Программа фестиваля включает легкие и солнечные летние комедии, такие же изысканные, как натуральные игристые вина Asti D.O.C.G.:

Сентиментальная и полная оптимизма картина Поколение 1000 евро / Generazione 1000 Euro (режиссер Массимо Венье) об изобретательных интеллектуалах, не имеющих ни гроша за душой, открывает секреты жизни в большом городе.

29 июля в 20.00

2 августа в 20.00

Счастливая семья / Happy Family (режиссер Габриэле Сальваторес) – искрометная и непредсказуемая комедия оскароносного метра итальянского кинематографа Габриэле Сальватореса о жизни в Милане, настоящей семье, любви, поиске себя, удивляющая сюрреалистическими красками и рваным сюжетным ритмом.

30 июля в 20.00

Космонавтка / Cosmonauta (режиссер Сюзанна Никкьярелли) – восхитительная ироничная трагикомедия, в которой переплетаются хроника советских космических достижений и история одной девичьей эмансипации в Италии начала 60-х годов.

31 июля в 20.00

Друзья Бара «Маргерита» / Gli amici del Bar Margherita (режиссер Пупи Авати) – история о находчивости и приключениях мечтательного юноши в обществе немного сумасбродных родственников и соседей.

1 августа в 18.00

Три дамы и свадебные платья / Tris di donne & abiti nuziali (режиссер Винченцо Терраччьяно) – удивительно тонкая комедия о заядлом карточном игроке Франко, который пытается поймать удачу за хвост и при этом сохранить семью.

1 августа в 20.00

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся премьерный показ картины Риты Барберо Возвращение в Санта-Витторию / Sì Chef! Ritorno a Santa Vittoria (режиссеры Рита Барберо и Франко Тибальди). Это авторское кино – аутентичное, магического, пропитанное духом старой Италии – расскажет о жизни северных итальянских провинций.

31 июля в 18.00

Торжественное открытие фестиваля пройдет при участии директора Консорциума по защите игристых вин Asti D.O.C.G. Альдо Сквиллари (Aldo Squillari), который разделит со зрителями впечатления от премьеры и поделится собственным рецептом итальянского счастья: «Италия – страна с богатейшей культурой, и мы всегда делились с миром произведениями нашего искусства. Мы знаем, что в России любят итальянское кино, и поэтому сегодня с радостью представляем российскому зрителю фестиваль легких летних комедий. Felicita Italiana – квинтэссенция средиземноморского счастья. Гордость нашей страны – кинематограф, вино и изысканная кухня – объединившись, пробуждают все пять органов чувств. Натуральные игристые вина Asti D.O.C.G в сочетании с блюдами авторской кухни Эрнста Кнама, которыми можно будет насладиться на фестивале, создадут нужное настроение для восприятия картин!»

В честь открытия всемирно известный итальянский шеф-повар и по совместительству дипломатический посланник Консорциума Эрнст Кнам (Ernst Knam) представит гостям уникальные авторские блюда, приготовленные на основе Asti D.O.C.G. и открывающие новые грани в ощущениях: хруст миндально-яблочного штруделя, тонкий аромат жасминового мусса, освежающий вкус манго и рукколы, нежность пралине и яркость креветок, сервированных с сусальным золотом.

Все это гастрономическое торжество, конечно же, будет неполным без легких ароматных вин Asti D.O.C.G. с нежными пузырьками spumante. Гурманы всего мира ценят этот напиток за способность идеально сочетаться с блюдами из морепродуктов, мяса, птицы и летними зелеными салатами с пряными травами. Освежающее и в меру сладкое вино с ярко выраженной атакой во вкусе также отлично подходит к фруктам и изысканным десертам.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтеcь в PRP Group к:

Зое Андреевой

zandreeva@prp.ru

тел.: (495)937-31-70


Итальянское счастье вместе с Asti D.O.C.G.


Ньюсмейкер: Asti D.O.C.G — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...