31.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5587; сегодня: 1.

Зимние распродажи в Италии 2011

Зимние распродажи в Италии 2011

Со 2го января в Италии во всех магазинах начинаются зимние распродажи — период, когда в магазинах можно купить туфли от D&G или Prada за 150-170 евро, а рубашку от Brioni за 60-70 евро. Скидки в бутиках в это время составляют 30-50%, в аутлетах на вещи прошлых коллекций скидки доходят до 90%.

Не так давно поездка на шоппинг в Европу перестала для россиян быть чем-то экзотичным и превратилась в обязательную практику. Это связано с тем, что в Европе цены на качественную брендовую одежду и обувь в 2-3 раза дешевле, чем в России.

Больше всего россияне любят шоппинг в Италии — родину брендов Armani, D&G, Prada и место, где продаётся самая качественная обувь в мире.

Когда ехать на распродажи?

В Италии два раза в год зимой и летом проходят распродажи в магазинах. Именно это время считается самым выгодным в плане приобретения одежды и обуви: вещи известных марок можно купить со скидками до 90%.

Начало и окончание распродаж строго фиксировано законом.

Зимние распродажи обычно начинаются в первые выходные января, а заканчиваются в конце февраля. Т.е. в среднем длительность распродаж составляет два месяца.

В этом году распродажи начинаются со 2го января в Милане, Риме, Венеции, с 3го января в Турине, с 7го января во Флоренции.

«Существует мнение по поводу того, что все самые лучшие вещи раскупают в первые дни распродаж, а в последующие дни магазины стоят пустыми. Это мнение в корне неверно, потому что все вещи равными частями распределяются по времени и завозятся со складов в магазины. По моему опыту каждые 4 дня почти во всех магазинах происходит обновление в коллекциях вещей. Поэтому я бы советовала нашим туристам приезжать в Италию на распродажи не 2 или 3 января, а после 15-20го января, когда не приходится ждать полчаса в очереди, чтобы попасть в магазин и есть возможность купить много вещей всех размеров и стилей уже со скидками 50%. Ведь в первые дни распродаж вещи стоят в основном со скидками 30%»- говорит Анна Чекунова - стилист агентства «Style Hunters», которое предлагает услуги шоппинг-сопровождения с персональным шоппером и стилистом в Италии.

Куда ехать на распродажи в Италии?

Планируя поездку в Италию на распродажи этой зимой, стоит посетить бутики в центре любого итальянского города (Милан, Рим, Турин, Флоренция, Римини, Венеция). Скидки в бутиках составляют 30-50% от обычных цен. Наибольший ассортимент итальянских вещей представлен в Милане.

Очень выгодно во время распродажи посещать аутлеты. Аутлеты представляют собой торговые центры, где все вещи (из прошлых коллекций дизайнеров) в любое время года продаются со скидками 30-70%.

Во время распродаж скидки в аутлетах удваиваются и иногда составляют до 90%. Если туфли от Prada обычно стоят 500 евро, то во время распродаж в аутлетах могут продаваться и за 100 евро.

Большие аутлеты находятся в пределах 30-60 км от крупных городов. Там скидки начинаются обычно через 2-3 дня после начала распродаж в бутиках в городе. Русские туристы любят посещать аутлеты Serravalle (Милан), Castel Romano (Рим), The Mall (Флоренция)

Информация предоставлена компанией Style Hunters - агентство шоппинг-сопровождения со стилистом и персональным шопперов в Италии.


Зимние распродажи в Италии 2011

Зимние распродажи в Италии 2011


Ньюсмейкер: Style Hunters — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...