25.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4663; сегодня: 2.

Отдых по последним модным тенденциям

Отдых по последним модным тенденциям

Многие из нас мечтают отдохнуть в таком месте, где светит солнце, где теплое море и где живут замечательные доброжелательные люди.

На сегодняшний день аренда недвижимости для отдыха – один из наиболее простых способов решить вопрос с жильем для отдыха в мире. Снять шале во Франции, арендовать таунхаус в Италии или забронировать дуплекс в Риме… И у вас уже кружится голова от разнообразия новых слов… При этом наряду с сотнями предложений, существуют десятки видов жилья. Рынок недвижимого имущества развивается слишком стремительно и людям требуется достаточно времени, чтобы разобраться со всеми инновациями в сфере недвижимости.

Сайт объявлений о недвижимости www.ArKadia.com предлагает различную недвижимость по всему миру. Чтобы было проще ориентироваться в терминологиях, встречающихся на нашем сайте, типов недвижимости мы даем расшифровку часто употребляемых понятий:

Бунгало — отдельно стоящий, обычно одно - двухэтажный дом небольших размеров, главной особенностью которого является расположение комнат, которые размещаются вокруг центральной гостиной. Этот вид недвижимости предназначен для проживания в летнее время года. Обычно в бунгало не предусматривается система отопления, а при строительстве используются более легкие и тонкие строительные материалы. Очень удобен для пенсионеров, т.к. все комнаты расположены на первом этаже и не придется подниматься на второй этаж.

Студия - происходит от английского studio и обозначает определенный тип жилья — единое пространство без изолированных помещений. В шутку Студию называют "100 метров одиночества". Квартиры-студии, состоят из одной комнаты, представляющей собой гостиную - кухню - спальню, туалет и ванная (душевая) комнаты, которые обычно совмещены, и балкона (лоджии). Чаще всего в студиях нет отдельной кухни: часть комнаты отделена барной стойкой или ступенью от остальной площади комнаты. Как и другие квартиры, обычно студии располагаются в многоэтажных зданиях.С этим форматом жилья до сих пор сплошная путаница, сетуют риелторы. Четкого мнения о том, какие именно квартиры следует относить к студиям, по-прежнему нет, равно как и требований к размеру и разграничению пространства. Может ли студия быть небольшой или она непременно должна представлять собой 100 кв. м без межкомнатных перегородок? Считать ли студией квартиру, в которой одна из зон, например спальня или детская, изолирована от остальных? Споры не утихают, но так или иначе спрос на подобную недвижимость растет, утверждают специалисты.

Дуплекс - (от англ, duplex - двойной, парный) — двухуровневая квартира или дом на две семьи с отдельными входами, проще говоря это сдвоенный дом. Как отдельный тип недвижимости Дуплекс появился впервые в 19 веке в Британии. В эпоху, когда в Англии все еще были сильны родовые связи, существовал обычай пристраивать к фамильному дому дополнительный особняк, куда обычно заселялись повзрослевшие дети. Сегодня Дуплексы можно встретить по всей Европе.

Лофт имеет чисто американское происхождение. Его еще называют "жилье для оригиналов". В переводе с английского «лофт» означает «верхний этаж склада или промышленного помещения», и это многое объясняет. Лофт - просторная квартира, расположенная в бывшем индустриальном здании. Детали из промышленного прошлого - балки, трубы, бетон и кирпич - придают «фабричному» жилью особую прелесть. Впервые такое жилье появилось в конце 20-х гг. XX в. в Нью-Йорке. Во времена Великой депрессии встали тысячи предприятий. Заброшенные фабричные, складские и подсобные помещения стали отдаваться под жилье по низким арендным ставкам. Почти сразу лофты облюбовала богема - художники, музыканты, писатели, артисты... Сегодня аренда квартиры в виде Лофтов популярны не только среди богемы.

Шале - В переводе с французского языка «шале» (фр. — chalet) обозначает —«хижина пастуха». Такие постройки традиционны для большинства европейских пригородов, расположившихся в горной местности. Иначе их еще называют —«швейцарские домики». Как правило это двух-трехэтажное деревянное строение в горах с покатой крышей. Традиции сельского быта остаются неизменными на протяжении столетий: это камин в центральном холе, перекрытия из массивных деревянных брусьев и натуральный камень. Современный шале обычно рассчитан на несколько номеров, это своего рода отель. Существуют шале, в которых постояльцам предлагается полный набор услуг, но есть шале без обслуживания. Шале является классическим вариантом аренды для отдыха на горнолыжных курортах.

Таунхаус (от англ. townhouse - «дом в городе») - это сочетание городской квартиры и загородного дома. Он представляет собой комплекс малоэтажных комфортабельных коттеджей с отдельными входами, которые совмещены друг с другом боковыми стенками и располагают собственными земельными участками размером 1-4 сотки. Таунхаус может быть не только частью жилого комплекса, но и отдельным строением. Фактически, это собственный двухэтажный коттедж. Квартира в таунхаусе прекрасно подойдет людям, которые желают избежать суеты мегаполиса.

Что выбрать: прекрасный отдых или выгодное вложение средств, необременительную роскошь или инвестиции в настоящее удовольствие и будущее процветание? www.ArKadia.com – это путь к успеху, который открывает новые возможности для российского и зарубежного инвестора.


Ньюсмейкер: ArKadia — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...