10.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4496; сегодня: 1.

Новый регулятор давления Nergydrop от Бертолини

Новый регулятор давления Nergydrop от Бертолини

В данной статье мы хотим познакомить вас с новым регулятором давления Nergydrop, предназначенным для использования на сельскохозяйственных штанговых опрыскивателях.

Известно, что равномерное распределение химикатов методом опрыскивания можно достичь только с помощью специальных, зачастую довольно сложных управляемых компьютером устройств, которые анализируют скорость движения поливочной установки и контролируют в соответствии с ней расход жидкости на единицу площади.

Принцип работы нового регулятора Nergydrop от известного итальянского производителя сельскохозяйственных насосов Бертолини (Idromeccanica Bertolini) основан на «пропорциональном» изменения давления, а соответственно и расходе жидкости, в зависимости от скорости поливочной установки. Реализовано это на основе новой «объемной» схемы конструкции регулятора, в отличии от предыдущих моделей, использующих традиционную «линейную» схему и предназначенных для удержания давления на одном постоянном уровне в соответствии с предварительной регулировкой.

Напомню, что здесь мы рассматриваем простые механические решения данного вопроса без использования компьютера, применение которого как раз и направлено на изменение давления с помощью электрических приводов, что, на наш взгляд, конечно увеличивает точность работы системы, но и усложняет ее. Как следствие - снижение надежности и увеличение стоимости. Если за 100% точности принять показатели современных систем с компьютерным управлением, то результаты испытаний регулятора Nergydrop показали минимальную на сегодняшний день погрешность которая не превышает 5%.

Следует обратить внимание и на то, что такие результаты получены с применением насосов Бертолини серии POLY, производительность которых практически линейно зависит от скорости вращения вала привода. Насосы Бертолини - это отдельная тема и к ней мы вернемся позже.

Привлекает внимание еще одна инновация примененная в Nergydrop. Это «Calibrated Anti Drop system» - отсечное (антикапельное) устройство с комплектом форсунок на разный объем системы, позволяющее быстро и без потерь сбрасывать остаточное давление в контурах при перекрытии общего крана подачи химикатов, уберегая от незапланированного слива ядовитой жидкости. До сих пор эта проблема решалась установкой дополнительных запорных клапанов на каждой форсунке, теперь общее «антикапельное устройство» интегрированное в регулятор, позволяет упростить конструкцию.

По уверениям производителя (Idromeccanica Bertolini) новые технологии и материалы примененные в производстве данных регуляторов значительно увеличивают надежность и долговечность. Если предыдущие модели работают у нас в России уже по 5-7 лет, то данные заверения (учитывая политику фирмы по производству и сборке продукции только в Европе и Америке) внушают определенный оптимизм.

Таким образом, применение данного регулятора не заменит вам компьютерной системы на 100%, но с максимальным приближением вы получите значительно более простое и дешевое устройство.

Вполне естественно, что такая известная фирма как Бертолини предлагает не только разнообразную линейку регуляторов данной модели в разной комплектации, но и полностью компьтеризированные и моторизованные версии.

Полную информацию по данному регулятору можно найти на сайте

ООО »Бертосервис»: http://www.bertoservice.ru

или по телефону: +7 499-191-41-79.


Новый регулятор давления Nergydrop от Бертолини

Новый регулятор давления Nergydrop от Бертолини


Ньюсмейкер: Бертосервис — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...