19.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5246; сегодня: 2.

Что рисуют "черные пояса" по тхэквондо?

Что рисуют

13 марта 2011 года в городе Королёв на стадионе «Металлист» прошло необычное событие, сочетающее в себе элементы спортивного и культурного мероприятия: технические соревнования по тхэквондо на первенство ДЮСШ «Металлист», а так же награждение победителей Художественного конкура на призы МОФ ЦРТ «Альтис».

Организаторами необычного мероприятия были Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа «Металлист» и Межрегиональный общественный фонд Центр развития тхэквондо «Альтис».

В спортивной части мероприятия, - технических соревнованиях, - приняли участие спортсмены не только из Королева, но и из ближайших подмосковных городов: Фрязино, Щёлково, Юбилейный и Пушкино.

Соревнования открыли спортсмены - обладатели чёрных поясов по тхэквондо. Они показали своё мастерство, продемонстрировав сложные технические комплексы, и вызвали искренний восторг у самых юных спортсменов, участвовавших в соревнованиях впервые, - их возраст составил от 7 до 11 лет.

Соревнования проводились в двух категориях: личные и в парах, где техническое упражнение выполнялось синхронно. Перед ребятами стояла задача - продемонстрировать чистоту и четкость выполнения технического комплекса упражнений. По результатам соревнования в копилке спортсменов ДЮСШ «Металлист» и ЦРТ «Альтис» оказались: 1 золотая медаль (Зимин Сергей), 2 серебряные (Лёвина Светлана, Леонов Артемий) и 4 бронзовые (Акбиев Рустам, Чумакова Елена, Денисова Дарья, Попов Егор).

Необычный акцент спортивному мероприятию был добавлен художественным конкурсом, который проводился среди юных спортсменов по тхэквондо. Представитель юридической компании DEL CREDERE был удостоен чести принимать участие в составе жюри конкурса на лучший рисунок на спортивную тему: «Тхэквондо на Олимпиаде 2012 года» и «Талисман для команды ЦРТ «Альтис».

По результатам конкурса Центр развития тхэквондо наконец-то приобрел свой символический талисман – «Золотую оливку». Такой символ был выбран не случайно – название «Альтис» заимствовано из греческой мифологии и означает священный лес оливковых деревьев, из веток которого изготавливались венки для награждения победителей Олимпийских состязаний.

Примечательно, что призы для награждения финалистов художественного конкурса предоставило итальянское издательство «De Agostini», не первый раз принимающее участие в спортивных мероприятиях города Королева. В 2009 году компания также принимала активное участие в благотворительном шахматном турнире, организованном в здании детско-юношеской спортивной школы «Дебют» юридической компании DEL CREDERE.


Что рисуют "черные пояса" по тхэквондо?


Ньюсмейкер: ЦРТ Альтис
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...