24.09.2019 17:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 12161; сегодня: 1.

Шеф-повар Марко Праццоли выступит в кулинарной студии Вкусотеррия

Шеф-повар Марко Праццоли выступит в кулинарной студии Вкусотеррия

Кулинарная студия Вкусотеррия приглашает на октябрьские мастер-классы по приготовлению блюд и напитков итальянской, грузинской, американской и греческой кухни. Все мастер-классы проходят под руководством известных шеф-поваров, на профессиональном оборудовании и в интерьерах одной из самых красивых студий Москвы. Помимо кулинарных, в октябре запланированы мастер-классы по живописи и сыроварению, а одним из самых ярких мероприятий станет выступление знаменитого итальянского шеф-повара Марко Праццоли.
Начинается серия мастер-классов 6 октября с приготовления великолепных греческих блюд, таких как: гирос с курицей и соусом цацики, пастицио и лукумадес с мёдом. Уже 13 октября бренд-шеф студии Максим Шитов и известная художница Кристина Гашко ждут всех любителей живописи и изысканной гастрономии на Арт-вечер «Куда приводят мечты», в рамках которого гости сами нарисуют потрясающую картину на холсте, и продегустируют специально подобранные блюда и напитки.
16 октября состоится мастер-класс по грузинской кухне, на котором участники будут готовить и дегустировать такие национальные блюда, как: жареное мясо с картофелем - оджахури, приготовленные из слоеного теста с начинкой из сыра - пиновани, а также ассорти пхали. Оттенит вкус настоящих грузинских блюд специально подобранное вино.
23 октября студия Вкусотеррия приглашает на мастер-класс по американской кухне, в рамках которого гости узнают о тонкостях выбора продуктов для блюд американской кухни, секреты приготовления правильного бургера, особенности различных видов брауни и многое другое. В меню мастер-класса: популярный в приморских районах страны салат с мидиями и авокадо, вкус которого оттенит бокал специально подобранного холодного пива, бургер с салатом Коул слоу и копченой малиной, а на сладкое – брауни с персиком и мороженым.
27 октября Вкусотеррия проведет увлекательный мастер-класс по сыроварению, в течение которого участники научатся делать настоящую моцареллу под руководством опытного сыродела Елены Королевой (сыроварня «Грин», г.Таруса), а после этого приготовят восхитительные блюда с собственноручно сваренным сыром –салат Капрезе и пиццу Маргарита. Завершится мероприятие приготовлением арбузного лимонада с тархуном.
Самое яркое и запоминающееся мероприятие состоится 20 октября. В этот вечер состоится кулинарный мастер-класс от маэстро итальянской кухни Марко Праццоли. Знаменитый шеф родился в Милане, в семье потомственных кулинаров, окончил один из ведущих кулинарных институтов Италии - Carlo Porta, поэтому он имеет огромный опыт и знания итальянской гастрономии. На мастер-классе Марко поделится профессиональными секретами приготовления настоящих итальянских блюд, со свойственным ему безудержным оптимизмом даст мощный заряд положительных эмоций и вдохновит участников мероприятия на кулинарные подвиги. В меню: крем из гороха с жаренным тунцом в панировке из кунжута, каннеллони с ветчиной и сыром, тарталетки из песочного теста с заварным кремом и инжиром.
В стоимость билета на любой мастер-класс или art-вечер входит: работа профессионального шеф-повара, продукты и инвентарь, пошаговые рецепты и сертификаты о прохождении мастер-класса, разнообразные напитки. Количество мест на каждое мероприятие ограничено, необходима предварительная регистрация.
О компании.
Вкусотеррия - это уютная и просторная кулинарная студия в центре Москвы рядом с метро. Студия работает в режиме 24/7, а два просторных зала площадью 140 и 180 кв. м оснащены всем самым необходимым для проведения кулинарных мероприятий и праздников любого формата – от корпоративного тимбилдинга до дня рождения. В дополнение к праздничному банкету или фуршету компания рада предложить любую шоу-программу, ведущего, фотографа, праздничное оформление и торт на заказ.
На мастер-классах гостей ждут лучшие рецепты и много полезной информации от профессиональных шеф-поваров, теплая семейная атмосфера и новые друзья, возможность открыть для себя необычные продукты и блюда различных кухонь мира.


Ньюсмейкер: Кулинарная студия Вкусотеррия — 25 публикаций
Сайт: vkusoterria.ru/events/?utm_source=smi&utm_medium=pressrelease&utm_campaign=mk_oktybr
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...